ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Проверили себя

Дисципліна «Тріал» Проверили себя
Пов`язана подія: «October Challenge 2016», этап серии

В минувшие выходные под Харьковом прошел второй этап национальной серии по триалу, которая проводится по образу и подобию международных соревнований «Rainforest Challenge».

Напомним, что здесь участники сами выбирают себе «задания» в виде всевозможных коротких отрезков триальной трассы и время их выполнения. А за «пропущенные» или непройденные «допы» экипажам назначаются «нормативные» результаты, которые значительно снижают шансы того или иного экипажа подняться на подиум. К слову, далеко не все из достаточно многочисленных дуэтов – почти три с половиной десятка в пяти классах техники – смогли добраться до финиша. Например, в зачете квадроциклов и багги клетчатый флаг после трех этапов гонки увидело меньше половины спортсменов.

Наиболее подготовленными к своим «заданиям» выступили экипажи самой «внедорожной» категории «Прото». Именно здесь и развернулась наиболее плотная борьба за победу между Иваном Позняком / Максимом Губернским и Владимиром Криворучко / Виталием Бенем. На финише первых от вторых отделили всего лишь семь минут после полутора часов борьбы с предложенной организаторами «стихией». А отдельно на заключительном этапе гонки разрыв и вовсе составил пять секунд! Примечательно, что третьи призеры категории отстали на... шесть с лишним часов – итог большого количества «нормативных» результатов.

Достаточно плотным получился спор между дуэтами Тараса Резниченко / Юрия Руденко и Олега Костина / Вячеслава Немирчиго в классе «ATV-UTV», но только за «серебро» и «бронзу». Победу здесь уверенно отпраздновали Александр Бондаренко / Александр Фоменко. Другими триумфаторами этапа «October Challenge 2016» стали Игорь Сытников / Роман Павликов (зачет «Рейд»), Евгений Ковалевич / Валерий Шевченко («Хард») и Александр Заверико / Арсений Прокопенко («Стандарт»).

Финал серии, удачно дебютировавшей в этом сезоне, запланирован на начало ноября.

По материалам организатора

Фото iluhis.com