ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«UKRAINIAN CHALLENGE 2017» стартует под Харьковом

Дисципліна «Тріал» «UKRAINIAN CHALLENGE 2017» стартует под Харьковом
Пов`язана подія: 1-й этап Кубка по триалу

7-9 апреля в Краснограде Харьковской области состоится первый этап Кубка Украины по триалу «Ukrainian Challenge 2017».

Формат «Rainforest Challenge» достаточно прост. Он объединяет в себе несколько дисциплин: трофи-рейд, триал и отдельные элементы ралли-рейдов. На каждый день экипажу предоставляется для прохождения от 3-х до 10-ти коротких спецучастков длиной 50-150 метров. Спортсмены сами выбирают для себя стратегию и очерёдность прохождения каждой из этих секций. За пройденную секцию экипажи зарабатывают время, которое в итоге суммируется, и именно по нему определяют победителя. Также существует пенализация, которая добавляет дополнительное время и влияет на итоговый результат. Это и порванные ленты, обозначающие край спортивной дорожки, и не пройденные за отведённое время секции.

Соревнования проходят в шести зачетных группах: «Рейд», «Хард», «Прото», «ATV», «UTV» и «Стандарт». В «Рейде» стартуют внедорожные автомобили, подверженные незначительной модификации. В «Харде» переделывать свою технику можно уже значительно, но в рамках технических требований соревнований. «Прото» - это полноценные прототипы свободной конструкции. Участники на квадроциклах могуть стартовать в «UTV» на багги с рядным ( "Side by side") расположением водительского и пассажирского кресел или в «классической» «ATV».

Ландшафт в Харьковской области как нельзя лучше подходит для проведения «Ukrainian Challenge 2017»: перепады высот, леса, водоемы, поля позволяют организаторам создать сложную и зрелищную конфигурацию трассы на относительно небольшой площади. Также это удобно для зрителей - компактное расположение соревновательных участков позволит наблюдать одновременно за несколькими экипажами и проникнуться атмосферой автоспортивного праздника.

В субботу 8 апреля в 11:30 пройдет торжественный старт первого спецучастка в лесной зоне отдыха города Краснограда. В воскресенье 9 апреля с 8:00 начнутся остальные заезды, а в 17:00 состоится церемония награждения победителей и призеров первого этапа Кубка Украины по триалу.

До встречи на трассе соревнований!

Пресс-релиз организатора

Фото Илья Пшеничный