ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Лето становится жарче!

Дисципліна «Тріал» Лето становится жарче!
Пов`язана подія: «Wild Boar Challenge 2016», этап серии

В конце июля в Украине стартует новая национальная серия по триалу. Первым этапом станет гонка «Wild Boar Challenge 2016», которая проходит в набирающем мировую популярность формате «Rainforest Challenge».

Этот «бренд» появился около 20-ти лет назад в тропической Малайзия, когда господин Luis J.A Wee придумал объединить в одном соревновании все основные внедорожные дисциплины – трофи-рейды, триал и в какой-то степени кросс-кантри ралли. Название «Rainforest Challenge» происходит от даты проведения подобных этапов в самой Малайзии - в период тропических ливней.

В чем же суть «RainForest Challenge»? Каждому участнику необходимо преодолеть несколько (от 3-х до 10-ти) коротких внедорожных секций на 50-150 метров за определенное время (в основном это 15 минут). И так на протяжении нескольких дней, между которыми происходит смена локаций - каждый раз спортсменов ждут новые «задания». При этом экипажи или пилоты сами выбирают стратегию и порядок прохождения «испытаний», а победитель определяется по наименьшей сумме времени их преодоления. Здесь же учитывается пенализация, например, за касание ограничителей трассы, сбитые вешки на дистанции или за непройденные в отведённое время секции.

Организатором первого этапа «Wild Boar Challenge 2016» выступает внедорожный клуб «Sliva4x4», представители которого будут рады видеть всех желающий принять старт на гонке, а также всех зрителей, которые хотят поддержать экипажи в новом нелёгком «вызове» посреди харьковских «джунглей». Лето обещает быть жарким!

По материалам организатора