ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Первый шаг сделан

Дисципліна «Трофі-рейди» Первый шаг сделан
Пов`язана подія: «BARSUK trophy 2015»

С 22 по 24 мая 2015 года в Кременчуге Полтавской области прошел первый этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «BARSUK trophy 2015». Гонка проводилась при поддержке Кременчугского клуба «Кремень полный привод», строительной компании «Ягуар» и автомобильного клуба «Киевская Русь».

На старт «BARSUK trophy 2015» на площади Победы в Кременчуге прибыл 51 экипаж в 7 различных категориях. Полтавское бездорожье преодолевали как специальные прототипы и квадроциклы, так и обычные джипы.

Два дня закипали не только моторы машин и выдержка спортсменов, но и сердца болельщиков, наблюдающих за борьбой и взаимопомощью участников на трассе. Затаив дыхание все вместе ожидали окончательных результатов І этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам: «Кто первым поднимет победные кубки в долгожданном сезоне настоящего бездорожья?»

В нелегком поединке со временем, сложностями трасы и собственной выдержкой лучшими стали:

- Валентин Пирогов (Днепропетровск) / Сергей Кухтюк (Киев) – категория ТР1 (серийные внедорожные автомобили)

- Василий Рахмайлов (Киев) / Виталий Майборода (Киев) – категория ТР2 (модифицированные серийные внедорожные автомобили)

- Александр Подоляка (Полтава) / Алексей Седаков (Полтава) – категория ТР3 (специальные внедорожные автомобили)

- Иван Позняк (Запорожье) / Владислав Позняк (Запорожье) – категория open 33 (прототипы)

- Юрий Ткач (Киев) / Олег Коваленко (Киев) – категория ATV (квадроциклы)

- Андрей Донець (Киев) / Александр Лысенко (Киев) – категория UTV (квадро-«багги»)

В зачете национальной любительской серии по трофи-рейдам победителями названы

Елена Мартыненко (Киев) / Евгений Ивченко (Днепропетровск).

Отметим также, что в рамках соревнований гонщики и организаторы передали подарки воспитанникам школы-интерната им. Макаренко и детскому психоневрологическому санаторию «Славутич».

Напомним, что в этом году Комитетом специальных внедорожных соревнований FAU запланировано 4 этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам. Посмотрим, смогут ли победители удержать свое преимущество на следующей гонке, которая пройдет с 26 по 29 июня в Киевской области.

Пресс-релиз организатора