ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Видео сезона Чемпионата Украины и национальной серии по трофи-рейдам

Дисципліна «Трофі-рейди» Видео сезона Чемпионата Украины и национальной серии по трофи-рейдам

Сезон 2019 года завершен. Он был традиционно ярким и запоминающимся. Участники преодолели сотни километров внедорожной дистанции, разобрав все комплекты наград на четырех этапах Чемпионата Украины и стольких же стартах национальной серии «Кубок аматоров». Вспомнить все можно в предложенном видео.

I-й этап, «Овис Трофи», 21-22 апреля 2019 года, Харьковская область

Старт сезона начался с «Овис Трофи», проходившего в Харьковской области возле Змиёва.

Солнечная погода сопровождала экипажи все два дня гонки, но, не смотря на отсутствие дождя, мокрыми на финиш пришли практически все. Много сложных водных точек, много особых спецучастков, большое рвение и желание всех пилотов, которые более полугода ждали возвращения на старт.

II-й этап, «Полесье Трофи», 26-30 июня 2019 года, Киевская и Житомирская области

С 26 по 30 июня прошли следующие этапы на «Полесье Трофи 2019». Это была самая длинная гонка последних лет.

Торжественная церемония старта состоялась в сердце украинского спорта – на НСК «Олимпийском». Десятки единиц спортивной техники, stunt ride шоу от Тимы Кулешова, торжественная приветственная речь от экс-министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.

Первый день соревнования прошел в районе с. Катюжанка Киевской области.

Маршрут протяженностью более 300 километров проходил через леса, болота, броды. 13 часов от старта до финиша в Овручском районе. Первый экипаж финишировал за час до официального завершения гонки, часть экипажей так и не успели приехать на финиш вовремя.

Второй день стартовал из лагеря в Овруче. Маршрут – снова 300 километров по невероятно живописным каньонам и лесам Житомирской области. Сложные, а местами опасные участки.

Третий и очень длинный 13 часовой день гонки прошел преимущественно в болотах и бродах. И снова, первые финишировавшие прибыли в лагерь менее чем за час до официального финиша.

Четвертый день 7 часов до финиша и последняя возможность изменить своё положение в стартовой таблице. За 3,5 дня гонки многие экипажи покинули участие по техническим причинам. 30 июня в 18:00 состоялось торжественное награждение участников на центральной улице города Овруч, который уже второй год подряд принимает участников этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам.

III-й этап, «Слобожанщина Трофи», 11-13 октября 2019 года, Харьковская область, Чугуевский район

Гонка прошла в красочных и разнообразных местах: болота, леса, песчаные пустыни, заброшенные доты и карьеры.

IV-й этап, «Буймер Трофи», 25-27 октября, Сумская область

Завершающий этап сезона по трофи-рейдам прошел среди болот и торфянников Харьковских лесов. Этап объединил в себе Чемпионат Украины, Национальную серию, Клубное соревнование и Экспедицию для начинающих трофеистов.

В общем, год окончен, кубки вручены своим Чемпионам!

Трофи - это что-то очень особое для каждого! А что Трофи для тебя? Что слышишь ты?

По материалам организатора

Видео