ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

2014-edition

Дисципліна «Дрифтинг» 2014-edition

Несмотря на сложности, национальный сезон дрифтинга готов принять старт. Но это будет не этап Чемпионата страны, который в связи со тяжелой экономической обстановкой, вероятно, в этом году пройдет по сильно сокращенной программе. А вот не менее эффектная серия «DRIFT Edition» уже ждет своих участников и болельщиков в ближайшие выходные в Харькове.

Местом действия первого раунда Национальной серии «Украинская Дрифт Серия «DRIFT Edition» станет площадка на автомобильном рынке «Барабашово». В субботу 21 июня участники будут катать трассу во время свободных тренировок, которые пройдут с 14:00 до 19:30. Отчаяно горячий «экшн» развернется в самый длинный день лета, воскресенье 22 июня. Для начала спортсмены еще раз пожгут резину во время официальных тренировок с 10:00. В 13:00 пройдет традиционный парад пилотов и торжественное открытие гонки. В 14:15 начнется одиночная квалификация, а в 16:15 участники сразятся друг с другом в финальных парных дуэлях. Призы, кубки и очередные овации зрителей достанутся лучшим в 18:00 во время церемонии награждения.

Как это всегда происходит, фанаты увидят не только летящие в клубах дыма от сгоревшей резины болиды, но и повеселяться под ритмы динамичной музыки, поддержат выступления стантрайдеров, порадуются длинноногим красоткам, возьмут у своих кумиров автографы и фото на память и даже покатаются на дрифт-такси. Не исключено, что мы что-то интересное и пропустили в этом списке. Хотите увидеть все? Приходите!

Кстати, во время первого этапа сезона нынешнего будет проведена торжественная церемония награждения лучших пилотов по итогам «Украинской Дрифт Серии «DRIFT Edition» 2013-го года. Напомним, что победителем в ней стали Денис Лисичонок, а «серебро» и «бронзу» завоевали Никита Лукьянов и Андрей Яценко.

По материалам организаторов

Видео