ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Испытать себя

Дисципліна «Тріал» Испытать себя
Пов`язана подія: Луганский джип-триал

В ближайшие выходные Станица Луганская, расположенная совсем недалеко от одноименного областного центра примет сразу два автомобильных соревнования. Кроме пятого этапа по кантри-кроссу Кубка FAU Ukrainian Cross-Country все желающие могут принять участие в Луганском джип-триале.

Для участников четырех спортивных и любительских категорий организаторы приготовили специальную внедорожную трассу (точнее даже четыре разные трассы для каждого класса), которую по регламенту соревнований нужно проехать очень точно, не касаясь ограждений, и при этом достаточно быстро, чтобы опередить своих соперников.

Более подготовленные экипажи будут сражаться друг с другом в номинациях «Рейд» и «Хард». В то же время владельцы полностью дорожных машин могут попробовать себя в зачете «Стандарт». Традиционно квадроциклы и багги на их основе выделены в отдельную группу «ATV-UTV».

Организаторы приглашают не только участников на старт своих соревнований, но и зрителей на новую внедорожную трассу «Місто Поїзд». Торжественное открытие гонки пройдет прямо рядом с ней по адресу Станица Луганская, ул. Островского, 20Б. Добраться туда можно общественным транспортом: с кольца «50 лет Октября» автобусами №№ 212 и 271, которые довезут вас до остановки «Магазин «Имидж». Для фанатов приводим GPS координаты: WGS-84 48.39.458N, 39.28.255E. Непосредственно на территории болельщиков и любителей внедорожного отдыха на автомобилях ждут вкусное питание, весёлая музыка, «разговоры» опытного ведущего.

Церемония открытия запланирована примерно на 10:20. Боевые заезды пройдут с 10:50 до 18:00, а ближе к 19:00 начнется торжественное награждение победителей и призеров.

Организаторы особо подчеркивают, что приносить с собой продукты питания можно. Но разводить костры и приготавливать еду на территории нового спортивного внедорожного комплекса строго запрещено!

Более подробная информация на сайте: lugaxod.org/news

По материалам организатора