ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Старт в 25000 лошадиных сил

Дисципліна «Трофі-рейди» Старт в 25000 лошадиных сил
Пов`язана подія: «Ukraine Trophy», 2 этап Чемпионата Украины

Центр Киева в субботнее утро превратился в выставку шедевров автоискусства – на старте Украина-Трофи 2013 выстроились экипажи лучших автогонщиков страны. Рев мощных двигателей, тысячи зрителей, эффектные номера спортивного шоу – торжественный старт и предстоящие 7 дней захватывающих гонок станут самым ярким автособытием года.

Более 100 экипажей замерли на главной площади столицы в ожидании старта Украина-Трофи 2013. Внедорожники, багги, квадроциклы - этим мощным машинам под управлением мужественных пилотов предстоит преодолеть 1200 км бездорожья, выполнить непростые задания, проявить настойчивость, выдержку, изобретательность – чтобы завоевать право стать финалистом и победить в самой сложной из украинских автогонок.

В Украина-Трофи 2013 участвуют 7 категорий транспортных средств: ТР-1 (стандартные автомобили 4х4), ТР-2 (стандартные модифицированные автомобили 4х4), ТР-3 (прототипы), Open-33 (любые модифицированные автомобили 4х4 с каркасом безопасности, на колесах с внешним диаметром не больше 33 дюймов / 838 мм), ATV (квадроциклы), UTV (мотовездеходы side-by-side, в народе просто “багги”), а в категории «туризм» могут ехать любые полноприводные автомобили.

7-дневный автомарафон Украина-Трофи 2013 пройдет по маршруту Киев – Ясногородка – Овруч – Олевск – Сарны. Маршрут Украина-Трофи получил положительное заключение Минэкологии, согласован с Государственным агентством лесных ресурсов Украины и проходит вдали от заповедных зон. В каждом из городов следования, помимо выполнения сложных заданий гонки, ее участники проведут экологические активности: эковикторины и конкурсы рисунков для детей из интернатов. А известные мастера граффити подарят 18-ти метровые эко-картины жителям Ясногородки, Овруча и Олевска на специально отведенных плоскостях.

Первый вице-президент Автомобильной Федерации Украины В.В. Янукович:

«Сегодня Украина-Трофи – это уже не только яркое спортивное соревнование. С каждым годом мы все больше внимания стараемся уделять его социальной составляющей – популяризируем Украину и призываем узнавать нашу страну без ущерба для ее уникальной природы. В этом году участники гонки подписали специально разработанный Экологический Кодекс. Надеюсь, он станет обязательным для всех автомобилистов страны».

По словам руководителя Комитета по трофи–рейдам FAU и главного организатора гонки С.И. Осадчего, маршрут Украина-Трофи 2013 потребует от участников полной самоотдачи и высокого мастерства. «Желаю удачи всем участникам Украина-Трофи 2013, - сказал он во время старта. - Это спорт для настоящих мужчин, и пусть победят те, кто достоин этой победы!».

Жители Киевской, Житомирской и Ровенской областей, через которые пролегает маршрут соревнований, смогут увидеть гонщиков в деле. А остальные зрители будут следить за событиями гонки в информационных материалах медиапартнеров Украина-Трофи 2013. Новости и видеодневники соревнований будут выходить в эфире «Первого национального» и на волне «Авторадио», публиковаться на сайтах fau.ua, www.ukraine-trophy.com, KP.UA и isport.ua, а итоговый репортаж о соревнованиях можно будет прочитать в журнале «За рулем».

Подробнее на: www.ukraine-trophy.com