ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Ukraine-trophy 2013» приглашает!

Дисципліна «Трофі-рейди» «Ukraine-trophy 2013» приглашает!
Пов`язана подія: «Ukraine Trophy», 2 этап Чемпионата Украины

Уважаемые спортсмены и болельщики!

С 28 июня по 5 июля состоится самое ожидаемое событие в украинских трофи-рейдах – «Ukraine Trophy 2013».

Уже традиционно это масштабное мероприятие стартует с Майдана Незалежности. Торжественное открытие на главной площади Украины – это грандиозный праздник и для спортсменов, и для их семей, и для поклонников автоспорта. Запланированный парад спортивных автомобилей и квадроциклов – это очень яркое, завораживающее и необыкновенно красивое зрелище. Рев моторов, развевающиеся флаги спортивных команд, титулованные гонщики – все это создает непередаваемую атмосферу.

Что же ждет спортсменов на «Ukraine Trophy 2013»? В этом году не обойдется без сюрпризов. Организатор гонки – «Ассоциация внедорожных видов спорта» – подготовил для участников трассу на порядок сложнее и в несколько раз интереснее, чем годами ранее. Пилоты пройдут по новому маршруту и «найдут» новое место финиша. «Ukraine Trophy 2013» посетит Киевскую, Житомирскую и Ровенскую области, а участникам предстоит преодолеть приблизительно 1200 км. В целом, спортсмены направятся из Киева в Ясногородку, затем в Овруч, Олевск и, наконец, Сарны.

Как и прежде, девиз «Ukraine Trophy 2013» – «Познай Украину!» В этом году участники снова откроют для себя Овруч – старинный древнерусский город. Первое упоминание об Овруче связано с именем князя Олега. Овручский район также примечателен советской страничкой истории - здесь можно увидеть пусковые площадки ракетных войск стратегического назначения. Кроме того – Овручский район – самый большой район Украины.

Олевский район – это также край с богатой историей, необыкновенная красота реки Уборть и мистика Каменного Села.

Сарны – город, который одно время территориально принадлежал Польше, а после Великой Отечественной Войны перешел в состав СССР. Военная база Сарны стала широко известна в связи с ликвидацией ракет ядерных средней дальности согласно договору между бывшим СССР и США. Именно здесь была разобрана последняя пусковая установка упомянутого класса вооружений.

Отметим также, что и сама гонка уже вошла в историю. В 2012 году трофи-рейд «Ukraine Trophy» попал в книгу рекордов Украины как самое протяженное автомобильное соревнование на территории нашей страны.

Что ж, добро пожаловать на «Ukraine Trophy 2013»! Ждем Вас в Киеве, на Майдане Незалежности! Не пропустите главное трофи-рейдовое событие этого лета!

Пресс-релиз организатора.

Видео