ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Фестивальное настроение

Дисципліна «Трофі-рейди» Фестивальное настроение
Пов`язана подія: «ХАДО-трофи «Олексіївська фортеця»

Первомайская районная государственная администрация, Союз Автоклубов Харькова и Харьковское областное представительство Автомобильной Федерации Украины, имеют честь пригласить Вас на третий этап Национальной серии соревнований по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» - «ХАДО-трофі «Олексіївська Фортеця 2013».

Впервые в Украине трофи-рейд проходит в рамках ежегодного этнофестиваля «Олексіївська Фортеця», посвященного славному историческому прошлому нашей державы. Программа последнего включает в себя культурно-развлекательные мероприятия на любой вкус: рыцарские турниры, выступления народных музыкальных коллективов, дегустация «классической» украинской кухни, музейные экспозиция, огненное-шоу, фейерверки и многое другое.

Непосредственно гонка будет проходить в шести зачетных группах автомобилей «ТР1», «ТР2», «ТР3», «Open 33», «ATV», «Туризм». Соревнования состоят из двух этапов в 8-9 июня. Традиционно в первый день субботу участникам предстоит преодолеть кольцевую трассу «линейки» и GPS-ориентированию на «неблагоприятной» для автомобилей местности. В то время как воскресенье полностью будет посвящено более привычному для фанатов трофи-рейдов «волевому» поиску контрольных точек в труднопроходимых условиях. К слову, последних в каждом классе ожидается порядка 45-ти.

А после завершения спортивной части, участники смогут присоединиться к зрителям и отдохнуть на, как правило, незабываемом банкете с дискотекой!

Фото: iluhis.com