ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Навигатор – Трофи

Дисципліна «Трофі-рейди» Навигатор – Трофи
Пов`язана подія: «Навигатор трофи»

Автомобильная навигация (технология вычисления оптимального маршрута проезда) является одним из важнейших элементов соревнований по трофи-рейдам. И не удивительно, что первый этап национальной серии соревнований по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» назывался «Навигатор – Трофи 2013».

Соревнование состоялось в период 5 – 7 апреля 2013 года в районе села Петровское Донецкой области. На старт гонки собралось достаточно большое количество участников. 26 экипажей было заявлено в «спортивных» зачетных группах и еще 17 в зачете «Туризм».

В коротком сообщении достаточно сложно описать весь ход проведения соревнований, поэтому мы представляем лишь победителей в своих зачетных группах.

В группе «ТР 1» первенствовали Сергей Трубин – Олег Капаев из Днепропетровска, в группе «ТР 2» - харьковчане Андрей Александров – Евгений Лейкин, в группе «ТР 3» не было равных Александру Михайлову (Смела) и Марии Арслановой (Киев), а в группе «Open 33» лучше всех оказались запорожцы Иван Позняк и Владислав Позняк.

В зачете «Туризм», в котором участники соревновались на серийных автомобилях, победил экипаж Игорь Шум (Славянск) – Дмитрий Слюсарев (Стаханов).

Всего запланировано пять этапов серии, и у тех, кто не стал победителем в этот раз, есть еще немало шансов отыграться.