ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Украинский Тайм Аттак Кубок»: решающее сражение

Дисципліна «Тайм аттак» «Украинский Тайм Аттак Кубок»: решающее сражение

В ближайшие выходные 1-2 октября автодром «Чайка» примет финальный этап национальной серии кольцевых гонок тайм аттак «Ukrainian Time Attack Cup», который и назовет имена первых в истории триумфаторов этой серии.

Дебют «Украинского Тайм Аттак Кубка» в этом году можно считать удачным. Хотя далеко не на каждом этапе все семь зачетных категорий серии набирали большое число участников, но общее количество пилотов по итогам сезона получилось весьма внушительным. Еще более отрадно то, что борьба за главные награды продолжается до самого последнего старта.

В пяти из этих классов лидера от ближайшего преследователя отделяют не более семи очков, при том, что за гонку можно получить два десятка баллов. Вопрос с «королем ринга», пожалуй, почти решен лишь только в категории «GT», где Вадим Гришин опережает Василия Мироненко на четырнадцать баллов, да в «профессиональном» зачете «SP4», где Андрей Холодный имеет фору в 15 пунктов над Кареном Саркисяном. Чтобы гарантировать себе победу каждому из лидеров достаточно финишировать в последней гонке, соответственно, не ниже пятой и шестой позиций.

В остальных зачетах пока лидируют Игорь Нечипорук («Touring»), Юрий Руденко («Production»), Сергей Фесюн («Tuning») и снова Вадим Гришин («SP2»). Примечательная ситуация сложилась также в категории «Street», где, к сожалению, пока на старт выходили всего лишь два участника - Артур Овчаренко и Артем Рыбак, но зато каждый из них записал в свой актив победу.

По программе соревнований в субботу 1 октября на месте событий участники пройдут обязательные проверки документов и техники (с 11:00 до 15:00), а также получат возможность опробовать дорожку трека в ходе тренировочных стартов. Для «задержавшихся» секретариат будет работать и утром в воскресенье 2 октября (с 8:00 до 9:00). Тогда же, но уже в 10:00 начнутся и, собственно, зачетные заезды, которые будут состоять для каждого из пилотов по три пятикруговых сессии. Награждение победителей и призеров этапа запланировано на 17:15.

По материалам организатора и пресс-службы Комитета кольцевых гонок FAU

Фото предоставлено пресс-службой Комитета кольцевых гонок FAU