ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Последний рывок

Дисципліна «Картинг» Последний рывок

В ближайшие выходные в Полтаве завершится четырехэтапный Кубок Украины по картингу в национальных классах.

В прошлом году подобная серия по факту не состоялась, а потому четыре этапа после пяти гонок в 2014-м участники восприняли вполне положительно. Семь зачетных классов, ровно сотня уже отметившихся на старте пилотов и плотная борьба до самой последней гонки – сезон в Кубке Украины однозначно получился весьма насыщенным.

Заметим, что как минимум в двух категориях лидер оказывается уже недостижимым по сумме заработанных очков ни одному из соперников. Лучше всех «постарались» Даниил Кукурузов в «Пионер-Н» и Александр Кравченко в «Популярном». При чем последний из них выиграл абсолютно все финалы на трех прошедших этапах. Весьма заметное преимущество уже имеют Артем Сорокопуд в классе «125-коробка» и Денис Чернышов в категории «125-бескоробка», которые опережают ближайших соперников на 30 и 20 пунктов соответственно. Зато во всех остальных зачетах - «Пионер-Н-мини», «Популярный-юноши», «125-бескоробка-юниор» - главных претендентов на самый большой наградной кубок сезона разделяют считанные очки, а в последнем случае Александр Дерюга и Богдан Волынец и вовсе имеют равную сумму баллов.

Программа гонки рассчитана на два дня. Весь день в пятницу 16 сентября с 9:00 и до 16:30 на картодроме СТК «Лтава» участники смогут оттачивать свое мастерство во время свободных тренировок. В субботу 17 сентября с 9:00 спортсмены приступят к официальным тренировкам, с 10:00 начнутся квалификации, а сразу после торжественного открытия в 11:30 с 12:00 судьи дадут отмашку и финальным заездам. Церемония награждения лучших ожидается в 17:00.

По материалам организатора