ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Второй полукруг

Дисципліна «Картинг» Второй полукруг
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата по картингу

В минувшие выходные на картодроме «Днепро карт» прошел уже четвертый этап Чемпионата Украины по картингу, а также этап «Кубка «Детской академии картинга» для самых-самых юных спортсменов.

Четвертый этап в сезоне и третий на этой трассе прошел достаточно ярко и непредсказуемо. Хватало и перемен погоды, и неожиданных результатов в заездах. Кто-то из фаворитов сезона сумел усилить свои позиции в борьбе за главные награды Чемпионата. А кто-то наоборот уступил ближайшим конкурентам.

Примечательно, что в каждом кроме одного из классов будущий триумфатор этапа выигрывал все свои заезды. В зачете «60-мини» таким лидером стал Дмитрий Коржавин, которому в отсутствие на этой гонке возглавлявшего протокол всего сезона Александра Бондарева пока удалось перехватить первую строчку. Компанию Дмитрию на подиуме этапа составили плотно сражавшиеся друг с другом Антон Бессонов и Сергей Девизоров.

Алексей Телюк начал этап с победы в категории «60», но затем оказался только седьмым во втором старте, из-за чего смог заработать лишь «серебряную» награду. «Осечкой» у лидера воспользовался Тимофей Гаврилец, который и стал лучшим в этот уик-энд. Тройку призеров неожиданно замкнул Кирилл Бакаленко, также сражавшийся сразу с несколькими соперниками.

Иван Пеклин был недосягаем в зачете «Бескоробка-юниор», где остальные награды после достаточно непредсказуемых заездов разобрали Макар Мизевич и Валерия Щиголева. Двое последних теперь достаточно хорошо приблизились ко все еще возглавляющему протокол сезона Егору Скале, которому пришлось сойти во втором финале этапа.

Даниил Чупинин вновь взял максимум очков в категории «Бескоробка», где после также очень «разнообразных» результатов заездов на остальные ступени подиума поднялись Тимофей Степашко и Богдан Петренко. Заметим, успех Даниила на этот раз позволил накопить весьма существенный отрыв в сезоне, который его конкурентам будет очень тяжело отыграть за два оставшихся этапа.

Упрочил свои позиции в борьбе за титул в классе «KZ2» и Александр Сович, также отметившийся двумя первыми местами в финалах. Его главные соперники Александр Ткаченко и Илья Телюк стабильно находились рядом, но на этот раз поднялись на призовой подиум в обратном порядке.

Этап национальной серии «Кубок «ДАК» завершился двумя победами в финалах у Глеба Шевчука. Дважды вторым среди самых юных участников оказался Макар Железняк, а вот «бронзу» в борьбе с соперниками увезла домой Вероника Ярошенко.

По материалам организатора

Фото «Dnipro kart»