ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

За основной титул

Дисципліна «Картинг» За основной титул
Пов`язана подія: 3-й этап Чемпионата по картингу

В ближайший уик-энд пройдет третий этап Чемпионата Украины по картингу. Местом действия снова станет Полтава.

После «массированного» десанта на новый картодром «Днепро карт» в Днепродзержинске, который принимал у себя предыдущую гонку, участники главного национального первенства теперь поспорят на «привычном» треке СТК «Лтава».

Организаторы ждут не менее представительный состав пилотов в шести зачетных категориях, включая участников самой младшего класса «Микро», которые едут в рамках этапа национальной серии «Кубок «Детской академии картинга».

Программа соревнований рассчитана на два дня. В пятницу 10 июня все желающие могут попрактиковаться на треке во время необязательных тестовых заездов (с 9:00 до 17:00). Основные события начнутся в субботу 11 июня со свободных (с 9:00) и официальных (с 10:30) тренировок. Квалификация стартует в 12:35, а уже с 14:30 судьи дадут отмашку предварительным «хитам». Предполагается, что в субботу же с 16:20 успеет пройти и первый из финалов в категории «KZ2». В воскресенье 12 июня после короткой разминки (с 9:00) и тожественного открытия (в 10:35) с 11:05 начнется «марафон» решающих заездов во всех объявленных категориях. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 15:55.

По материалам организатора

Фото Ростислав Скрябин