ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Список растет!

Дисципліна «Тайм аттак» Список растет!

В ближайшие выходные на киевском автодроме «Чайка» пройдет уже третий этап национальной серии по кольцевым гонкам тайм аттак «Украинский Тайм Аттак Кубок».

Данная серия, которая дебютировала в нынешнем сезоне, уже второй раз приезжает на «Чайку». Но если в предыдущем старте число участников составило чуть более двух десятков, то уже сейчас в списке предварительных заявок без малого полсотни. Хороший знак!

Напомним, что в соревнованиях тайм аттак может принять старт фактически любой желающий водитель на абсолютно гражданском автомобиле. Некоторые доработки техники, в частности использование гоночных покрышек, или профессиональная лицензия пилота также не являются преградой. В отличие от традиционных кольцевых гонок спортсмены здесь не ведут очную борьбу друг с другом, но победителя в каждом из пяти анонсированных классов определяют самые быстрые секунды на одном круге.

По программе гонка проводится в два дня, но можно ограничиться только одним последним. В субботу 11 июня на месте событий можно пройти все обязательные проверки (с 10:00 до 18:00), а также опробовать трек по ходу неофициальных тренировок (с 10:30 до 17:30). В воскресенье 12 июня будут продолжены проверки (с 8:00 до 8:40), а уже в 10:10 начнутся зачетные серии из нескольких «быстрых» кругов для каждого участника. Одновременно на треке будут находиться по пять машин. Заезды закончатся примерно к 16:00, после чего в 17:15 состоится церемония награждения победителей и призеров. Кроме непосредственно заездов организаторы подготовили и развлекательную шоу-программу, включая выступления стант-райдеров.

По материалам организатора