ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Пополнение

Дисципліна «Крос» Пополнение
Пов`язана подія: 2-й этап Чемпионата по кроссу

Второй этап Чемпионата Украины по кроссу пройдет в ближайший уик-энд на днепропетровской трассе «Днепр-кросс». Вместе с ним примет старт и новый этап национальной серии «Суперкубок 1600».

После достаточно яркого начала сезона в Харькове организаторы из Днепра ожидают увидеть у себя большой список участников из каждого уголка страны. Новая, интересная и достаточно скоростная трасса возле селения Опытное в прошлом сезоне уже не раз становилась центральной ареной борьбы во всех зачетных группах техники, и, похоже, не собирается изменять себе в этом. В 2016-м здесь запланированы четыре из семи гонок главного первенства сезона.

Программа соревнований рассчитана на два дня. В субботу 28 мая с 12:30 начнутся тренировочные заезды, которые в 14:30 продолжатся контрольными стартами. Первые предфиналы и финалы запланированы на 16:00. В воскресенье 29 мая гонка продолжится церемонией торжественного открытия в 10:00, за которым последуют все оставшиеся старты. Награждение победителей и призеров пройдет с 17:00 до 18:30.

Напомним, Чемпионат Украины по кроссу проводится в пяти классах легковых автомобилей и трех группах специальных кроссовых болидов «багги». Отдельным зачетом выступают юниоры на микро-«багги». На первом этапе в Харькове зрители увидели яркую борьбу во всех категориях «багги», но в «кузовах» собрались представители только трех классов.

По материалам организатора

Видео