ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Шесть жарких подиумов

Дисципліна «Картинг» Шесть жарких подиумов
Пов`язана подія: 2-й этап Кубка Украины «РММЧУ»

Минувшими выходными снова в Днепродзержинске прошел на этот раз второй этап Кубка Украины «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина».

В отличие от первой гонки нынешнего сезона серии, где в большинстве классов победитель определился в достаточно напряженной борьбе по очкам, в протоколах второго этапа триумфатор, как правило, финишировал на первом месте в предфинале и финале. Впрочем, это совсем не означало, что соперники сдавались без боя. Наоборот, едва ли не в каждом заезде можно было найти свою интригу, да и итоговые суммы баллов намекают на весьма ожесточенные споры если не за «золото», то за остальные места на подиуме.

Например, в самом «младшем» из классов «РМ-микро» дважды лучшим в решающих стартах оказывался Александр Бондарев. Зато Тимофей Гонтовой и Михаил Путря дважды финишировали в тройке сильнейших и по разу оставили своего визави за спиной. В итоге с минимальным преимуществом всего лишь в одно очко «серебро» взял первый из них.

Еще более напряженная ситуация сложилась в «РМ-мини». Здесь также дважды недосягаемым оказался Тимофей Гаврилец. Зато за остальные ступени подиума сражались сразу три гонщика. Всего лишь на полбалла больше своих ближайших соперников набрал Даниил Луговой, финишировавший на второй строчке общего протокола. А Станислав Ровный и Даниил Быковский и вовсе завершили этап с равной суммой баллов! И лишь только результаты финала позволили первому из них перехватить «бронзу» категории.

В «РМ-юниор» самая яркая битва как раз за место победителя. Макар Мизевич в предфинале сумел опередить Егора Скалю и Даниила Осоку. Но в решающем заезде он был только вторым, что позволило финишировавшему первым Даниилу всего лишь на один пункт обойти лидера по очкам. В свою очередь неудача постигла и Егора – только пятый в протоколе, но ему все же хватило минимального преимущества, чтобы остаться третьим в общем списке впереди весьма по-боевому настроенной Валерии Щиголевой.

Опять же было за кого поволноваться и в классе «РМ-сеньор». Александр Сович в этот раз не оставил шансов своим соперникам, оказавшись первым в обоих «зачетных» заездах. А вот Даниил Чупинин, Тимофей Степашко и Ярослав Михалюк соперничали друг с другом до самого конца, разобрав ближайшие места на расстоянии всего лишь двух очков друг от друга. Решающим стал именно финал, в котором Ярослав увидел клетчатый флаг раньше Даниила, а тот в свою очередь оставил за пределами «призового» подиума Тимофея.

Михалюк добавил в свой актив еще и победу в категории «РМ-мастер», где в достаточно плотном противостоянии обошел Сергея Подтергера. Третьим здесь уверенно стал Сергей Осенний.

И лишь в зачете «DD2» наблюдалась полная «идилия». Все участники финишировали в одинаковом порядке как в предфинале, так и в финале, а медали разобрали соответственно Анна Пивень, Александр Иванов и Виталий Нельга.

По материалам организатора

Фото DNZ Studio