ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Сольный выход

Дисципліна «Картинг» Сольный выход
Пов`язана подія: 2-й этап Кубка Украины «РММЧУ»

Участники Кубка Украины «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина 2016» в ближайшие выходные уже во второй раз в этом году соберутся в Днепродзержинске, чтобы снова померяться силами друг с другом. На этот раз новый трек «Днепро карт» будет только в их распоряжении.

Гонка пройдет в два дня – 14-15 мая. Отметим, что накануне в пятницу 13 мая организаторы предоставляют возможность провести свободные тренировки – дорожка трека будет доступна всем желающим участникам с 9:00 до 17:00. Официальная программа начнется в субботу 14 мая свободными (с 9:00) и официальными (с 10:15) тренировками, после которых пройдет квалификация (с 12:10). После обеда с 14:05 стартуют предварительные заезды во всех шести официальных классах техники.

В воскресенье 15 мая после короткой разминки (с 9:00) уже в 10:20 запланированы предфиналы, а с 13:20 – финалы. Торжественное открытие пройдет в небольшом перерыве между заездами в 10:55. Церемония награждения победителей и призеров ожидается в 15:55.

Напомним, первая гонка новообразованного Кубка Украины прошла в середине апреля и получилась достаточно напряженной в плане борьбы за победы в большей части зачетных классов. Лучшими стали Александр Бондарев («РМ-микро»), Тимофей Гаврилец («РМ-мии»), Павел Лушкин («РМ-юниор») и Ярослав Михалюк («РМ-сеньор» и «РМ-мастер»).

По материалам организатора