ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Харьков открывает сезон 2016-го

Дисципліна «Ралі» Харьков открывает сезон 2016-го

Уже в ближайшие выходные начинается национальный автоспортивный сезон. Открывает его в этом году Харьков с уже зарекомендовавшим себя ралли «Dergachi Rally Cup».

В этот раз гонка на недавно построенной раллийной трассе выступает в роли этапов Кубка FAU по ралли и Трофея FAU по ралли на серийных автомобилях под схожим названием «Зимний Кубок (Трофей) XADO DRC - 2016». При чем, несмотря на «летнюю» фото на заставке новости, соревноваться экипажи будут по снегу! Организаторы подготовили один спецучасток длиной более 18 километров, который предстоит преодолеть три раза. У «профессионалов» наберется почти 56 «боевых» километров, у любителей – несколько меньше.

На старт этапа Кубка FAU допускаются автомобили на любой вкус в шести зачетных категориях не считая абсолютного зачета.

Программа соревнований предлагает достаточно «просторный» график. В пятницу 22 января начнутся обязательные проверки экипажей и техники. В субботу 23 января спортсмены будут знакомиться с трассой возле города Дергачи в непосредственной близости от областного центра, а затем поприветствуют фанатов во время торжественного открытия в 19:00 на площади Свободы в самом Харькове. Зато в воскресенье 24 января уже с 8:30 утра начнется «активная» часть гонки непосредственно на трассе. Финиш ожидается ближе к 15:00, а церемония награждения победителей и призеров, а также закрытия гонки пройдет с 16:30 в Дергачах на площади Победы.

Хорошо принимать у себя участников соревнований обещает мотель «Дружба».

По материалам организатора