ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Новый виток стремления

Дисципліна «Кантрі-крос» Новый виток стремления

Год 2015-й. Первый год для соревнований по кантри-кроссу в статусе Чемпионата Украины. 8 этапов на 7-ми различных трассах в 5-ти областях Украины. 130 спортсменов в 8-ми классах внедорожной техники из 11-ти областей Украины. 7 команд из трёх городов. Высокие скорости, бесконечное число поворотов, еще более сложные трассы, грязь, пески, трамплины, крутые подъёмы и спуски и борьба за победу до самого финиша.

Сухими фактами и цифрами очень сложно описать прошедший год. Автоспорт является состязанием не только для участников, но и для организаторов, и для зрителей. Вообще для всех кто неравнодушен к нему, даже если они не присутствуют непосредственно на соревнованиях. Спортсмен, выходящий на старт и планирующий как будет проходить всю гонку, всё равно точно не знает, что может принести ему очередной вираж. Но не отступает, а старается приложить максимум усилий, чтобы достичь долгожданной победы. И даже если это не удается, прошедшая гонка даёт опыт, знания и умения для будущих этапов. Так же и все болеющие автоспортом, вкладывающие в него средства, силы, душу. Ведь нельзя только купить и выучить. Многое надо пережить самому. И только совокупность всего даст улучшение результата.

Почему подведение итогов начато с такого вступления? Всё просто. Чемпионат – это совокупность организаторов, спортсменов, зрителей. И без кого-нибудь из них существование автоспорта будет бессмысленным. И это значит только одно: чтобы успешно развиваться, надо не повторить события из басни Крылова и лебеде, раке и щуке.

Учиться, не ошибаясь, невозможно. Умение приходит только с опытом. А опыт – приходит с пробами. И всё это венчает стремление. Стремление к победе. К высшему результату. К намеченной цели.

В 2016-ом соревнования по кантри-кроссу снова пройдут в статусе Чемпионата Украины. И это будет новый виток стремления!

Ещё раз поздравляем победителей и призёров Чемпионата Украины 2015 года!

Предлагаем Вашему вниманию и видеоотчет о прошедшем сезоне от организаторов серии.

Пресс-релиз организатора

Фото Виталий Златов

Видео