ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Снова в Змиеве

Дисципліна «Кантрі-крос» Снова в Змиеве
Пов`язана подія: «Ukrainian Cross-Country» - «Шарукань»

Шестой этап Чемпионата Украины по кантри-кроссу вновь посетил хорошо знакомый всем любителям активного бездорожья харьковский город с запоминающимся названием Змиев.

Кантри-кросс «Шарукань» на один шаг приблизил всех к завершению сезона, которое ожидается в середине ноября. Хотя прошедший этап не стал самым массовым, но все равно собрал изрядное количество спортсменов, особенно в самых мощных категориях.

Сразу три зачета – «ATV-Hard», «UTV-1000» и «UTV-Turbo» - оказались наиболее многочисленными, подарив всем присутствующим еще один богатый впечатлениями и эмоциями уик-энд. Впрочем, в каждом из перечисленных классов борьба скорее шла за «серебряные» и «бронзовые» медали. В то время как победитель успевал набрать к финишу некоторый отрыв. Лучшими здесь стали соответственно Арсений Котляр, Петр Лифшиц / Анастасия Майорова и Виталий Нехода / Олег Кнуренко.

Сразу два победных кубка увез с собой Ярослав Товстик, который с кажущейся, естественно со стороны, легкостью стал лучшим в зачетах «ATV-Cross» и «ATV-Medium». Ну а дополнили список триумфаторов уик-энда Эдгар Бровди (класс «ATV-Light»), Виталина Смилянец («ATV-Junior») и дуэт Никита Хомяк / Дмитрий Власенко («UTV-Junior»).

По материалам организатора