ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Dergachi Rally Camp: Харьков снова принимает ралли

Дисципліна «Ралі» Dergachi Rally Camp: Харьков снова принимает ралли
Пов`язана подія: «Кубок DRC», этап Кубка Украины

24-26 июля в Харькове состоится открытие сразу двух национальных первенств: Кубка Украины по ралли и Трофея FAU по ралли на серийных автомобилях. И все это в рамках соревнований, получивших название «Кубок DRC» - Dergachi Rally Camp. Его организаторами уже традиционно выступают АК «Харьков» и команда «ХАДО Моторспорт».

Место для гонок также стало традиционным для многих спортсменов: спортивные трассы возле города Дергачи в Харьковской области. Ранее здесь проводились Кубок Восточной Украины по ралли, ряд соревнований на серийных автомобилях и зимний учебно-тренировочный сбор. Но по словам организатора всех этих мероприятий Алексея Беседина, данная локация, богатая на перепады высот с трамплинами, крутые виражи и небольшие болотца по краям трассы, вряд ли когда-нибудь надоест: «Тут вокруг столько троп, дорог и направлений, что можно принимать хоть этап Чемпионата Украины – найти можно практически любые повороты, причем в огромном достатке!»

И лучшим подтверждением этого послужит намеченная программа: для Трофея FAU, где может выступить любой желающий (хватит разовой лицензии), выбрано несколько допов общей протяженностью 50 км, а для Кубка Украины по ралли – уже на все 100 км!

Также организаторы небезосновательно рассчитывают увидеть большой интерес к соревнованиям со стороны спортсменов. В нынешнее время национальная раллийная программа заметно сократилась. Тот же раллийный Кубок должен был стартовать еще в мае в Белой Церкви, но дебютный этап был отменен, благодаря чему «Первая столица Украины» получила почетное право открывать данную гоночную серию. Заметим, в АК «Харьков» ожидают участников не только из близлежащих регионов, но и со всех областей страны. Кстати, для иногородних спортсменов и условия по проживанию приготовлены особые: со скидкой в 80% в гостинице, которую возглавляет бывший чемпион Украины по ралли Дмитрий Бойко.

В общем, милости просим и будем очень рады видеть всех!

По материалам организатора