ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Дайте два!

Дисципліна «Картинг» Дайте два!
Пов`язана подія: 1-й и 2-й этапы Трофея «РММЧУ»

Уже третью неделю подряд Полтавский картодром «Лтава» распахивает двери перед участниками различных серий. После Чемпионата и Трофея Украины в ближайший уик-энд здесь же соберутся пилоты Трофея «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина». При чем они проведут сразу два этапа вместо одного.

Организаторам пришлось несколько изменить первоначальный календарь, что привело к объединению первого и второго из шести анонсированных этапов. Зато в этот раз трасса будет полностью только в их распоряжении – как правило, в прошлом гонки Трофея «Ротакс» «кооперировались» с другими национальными сериями.

В этот раз будет расширен и список зачетных групп, в которых разыгрываются комплекты наград. Кроме уже знакомых по предыдущему сезону классов «Ротакс Макс» - «Микро», «Мини», «Юниор», «Сеньор» и «Мастер» - в регламенте указана еще категория «DD2».

Несколько отлична и программа уик-энда. Теперь она занимает три полновесных дня. В пятницу 8 мая участники проведут свободные и официальные тренировки (с 9:00 до 14:00), а затем стартуют в квалификациях (с 14:40). На субботу 9 мая запланированы еще один сет тренировок в качестве разминки (в 9:00), а затем отборочные, предфинальные и финальные заезды первого этапа (с 10:05, 11:15 и 12:40 соответственно). Здесь же будет проведен и отборочный заезд второго этапа (с 15:30). Воскресенье 10 мая после очередной «разминки» (с 9:00) подарит фанатам оставшиеся предфиналы и финалы второго этапа (с 11:00 и 12:25), а также обязательные торжественное открытие (в 10:10) и общее награждение победителей и призеров обоих этапов (в 15:10).

По материалам организатора