ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Двойной старт

Дисципліна «Картинг» Двойной старт
Пов`язана подія: 1-й этап Чемпионата Украины

В ближайшие выходные стартует новый сезон Чемпионата Украины по картингу. При чем в этом году вместе с ним начинает свой исторический путь и еще одна серия – Трофей «Детской академии картинга». Местом действия для дебютных этапов выбрана Полтава.

«Детская академия по картингу» должна стать одной из отправных точек на пути юных гонщиков в любительский и профессиональный спорт. В заездах здесь будут принимать участие пилоты от 4-х до 7-лет. Естественно, гонки будут организованы с учетом особенностей детского развития, которое накладывает очень большие и важные ограничения на воспитанников. Соревнования будут проходить на самой «легкой» технике категории «Микро». Для них предусмотрены «прокатные» монодвигатели объемом всего лишь 50 кубиков. Дабы упростить процесс для участников, моторы предоставляются организатором после официальной жеребьевки перед стартом каждого этапа. В трансмиссии отсутствуют коробка передач и дифференциал.

Что же касается Чемпионата Украины, то здесь все привычно, как и отлично знакомая подавляющему большинству наших картингистов дорожка на автодроме СТК «Лтава». Первый этап объявлен в четырех зачетных категориях: «60-мини», «60», «Бескоробка-юниор» и «KZ2». По программе соревнований свободные и официальные тренировки начнутся в субботу 25 апреля с 9:00 утра. С 14:30 участники поспорят друг с другом за места на стартовой решетке в квалификации, а также проведут отборочные заезды (с 15:50). Воскресенье 26 апреля день начнется традиционной «разминкой» (с 9:00), а после официального открытия соревнований в 10:20 спортсмены начнут главные битвы за медали уик-энда (с 11:00). Церемония награждения лучших намечена на 15:00.

По материалам организатора

Фото Юрий Юрченко