ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Шарукань». Финал 2014

Дисципліна «Кантрі-крос» «Шарукань». Финал 2014

В минувшие выходные в Змиеве Харьковской области прошел заключительный шестой этап Кубка Украины по кантри-кроссу для квадроциклов. По итогам предыдущих пяти гонок почти во всех классах борьба за места в ведущей тройке достигла своей кульминации, а потому «последний шанс» на победу заставил многих участников держать максимальный темп на трассе до самого финиша.

Всего на гонку прибыли 32 экипажа из различных городов Украины, стартовавшие в четырех зачетных категориях. В очередной раз организаторы подготовили одну из наиболее сложных трасс в этом сезоне. Кардинально меняющиеся типы покрытия не позволяли подобрать «правильную резину», которая бы дала преимущество на каждом из отрезков кольца. К тому же множество скоростных «змеек» в полях и сложные песчаные карьеры не оставляли пилотам ни единого шанса «чуть расслабится». В качестве доказательства отметим, что далеко не вся техника выдержала подобный темп борьбы за победу. Случались и перевороты, и даже столкновения, но всё обошлось без травм.

С удовольствием отметим, что награждению победителей и призеров этого этапа предшествовал концерт, а после организаторы провели и закрытие всего соревновательного сезона 2014 года, которое было отпраздновано салютом.

Призеры 6-го этапа Кубка Украины по кантри-кроссу:

класс «ATV-Medium»

1. Ярослав Товстик (Киев)

2. Давид Асханов (Киев)

3. Сергей Потапенко (Киев)

класс «ATV-Hard»

1. Виталий Хижун (Киверцы)

2. Вадим Коктиш (Киев)

3. Анатолий Ливый (Киев)

класс «UTV-800»

1. Александр Томанек / Андрей Никифоров (Киев)

2. Кирилл Ярмола / Владимир Ярмола (Киев)

3. Ярослав Товстик / Иван Сыроед (Киев)

класс «UTV-1000»

1. Денис Халаимов / Михаил Светличный (Харьков)

2. Сергей Хомяк / Денис Бурцев (Днепропетровск)

3. Константин Тупало / Александр Контанистов (Днепропетровск)

Пресс-релиз организатора

Фото iluhis.com