ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Снова во Львове

Дисципліна «Ралі» Снова во Львове
Пов`язана подія: «Галиция», 4-й этап

Четвертый и, похоже, заключительный этап Чемпионата Украины по ралли примет у себя Львов. В списке предварительных заявок значится уже почти два десятка экипажей, и еще немногим меньше собрал этап национальной раллийной серии «Кубок Карпат».

По предварительным планам организатора этап должен был стать ярким аккордом нынешнего сезона, «прокатившись» эффектным прологом практически по самому центру Львова. Жаль, что согласовать подобную программу не позволила нынешняя напряженная ситуация в нашей стране. А потому маршрут ралли сократили до девяти допов (шесть в «Кубке Карпат»), которые экипажи преодолеют за один гоночный день воскресенье 5 октября. Все спецучастки компактно расположены между селениями Николаев и Новый Роздол, что лежат южнее областного центра.

Непосредственно борьба на трассе пройдет с 10:00 до 17:00, а церемония награждения лучших пилотов состоится в центре Николаева в 19:00.

В отличие от предыдущих стартов раллийного первенства в этот раз главную партию будут играть представители национальных классов. Единственный участник, заявленный в топовую категорию N4, Борис Ганджа постарается опередить большую компанию быстрых гонщиков на полноприводных машинах категории У4000. Не менее жаркой ожидается борьба в зачете У3500, где на победу претендуют... едва ли не все экипажи!

Что ж, тем интереснее будет всем болельщикам следить за перипетиями «XI ралли Галиция». Ждем старт!

По материалам организатора

Фото Сергей Холодило