ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Дополнительный раунд

Дисципліна «Ралі» Дополнительный раунд
Пов`язана подія: Ралли «Кубок Восточной Украины»

10-12 октября Автомобильный клуб «Харьков» приглашает всех спортсменов и фанатов классического ралли на национальную гонку «Кубок Восточной Украины» и третий этап Трофея по ралли на серийных автомобилях «ХАДО-Максимум».

На 18,5-километровой трассе, которая в своей основе использует тестовый спецучасток команды «ХАДО Моторспорт», соберутся представители как профессионального автоспорта, так и любители на обычных дорожных машинах. Первым предстоит поспорить за медали на 110-километровом маршруте, в то время как экипажи Трофея располагают более короткой 49-километровой дистанцией. Организаторы уверены, что каждому из стартовавших придется по душе разнообразный набор скоростных и техничных поворотов, перепады высот и живописные виды на трассе возле селения Дергачи. Заметим, настоящим болельщикам не составит труда добраться до места событий, расположенного от областного центра всего в 13 километрах.

База гонки будет расположена в гостинице «Дружба», которая также порадует всех собравшихся тишиной и покоем на берегу озера. Здесь же пройдет и церемония награждения победителей и призеров обоих этапов, завершающейся традиционным фуршетом. К слову, владельцы гостиницы обещали участникам и гостям «дружеские» цены на проживание, пропитание и стоянку.

По программе гонки все судейские процедуры, а также ознакомление с трассой и торжественное открытие соревнований на главной площади Харькова пройдут в субботу 11 октября. Спортивная часть запланирована на воскресенье 12 октября. Ждите более подробной информации на нашем сайте.

По материалам организатора

Фото Сергей Холодило