ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Четвертый и финальный

Дисципліна «Дрег рейсинг» Четвертый и финальный

В ближайшую субботу в Запорожье на аэродроме «Широкое» пройдет четвертый заключительный этап Чемпионата Украины по дрег рейсингу. Одновременно с главным первенством страны в дисциплине, участники смогут поспорить и за награды «Кубка Запорожья».

Аэродром в Широком хорошо знаком любителям ночных стартов на классическом квотере. Уже не первый год организаторы из клуба «Линия скорости» проводят свои клубные мероприятия. В прошлом сезоне здесь отгремела «Финальная битва на Кубок Запорожской области», которая тогда еще не входила в календарь топ-первенства по дрег рейсингу.

Участники уже прибывают в славный город на Днепре. В пятницу 5 сентября их ждут квалификационные заезды (с 12:15 до 17:00). Однако, главные события намечены на субботу 6 сентября. В этот день зрители смогут увидеть во всей красе одни из самых быстрых автомобилей на территории нашей страны. С 10:15 до 11:30 у пилотов еще будет возможность улучшить свои предварительные результаты. С 12:30 начнутся решающие схватки между участниками «Кубка», которые должны назвать лучших до начала торжественного открытия соревнований в 14:00. Сразу после настанет черед финалов в зачете Чемпионата Украины. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 17:45. Ведущим нынешней гонки как и в прошлом году будет выступать небезызвестный силач Василий Вирастюк.

Организаторы отмечают, что все благотворительные средства на участие в соревновании будут переданы в поддержку украинской армии.

Также объявлено, что болельщики смогут добраться до аэродрома в Широком специальной «маршруткой», регулярно отправляющейся от площади Ленина с 10:00.

По материалам организатора