ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Три финала

Дисципліна «Картинг» Три финала
Пов`язана подія: 5-й этап Кубка Украины по картингу

В ближайшие выходные на киевском картодроме СК «Чайка» завершат свой сезон участники еще трех национальных серий: Кубка Украины по картингу, Трофея Украины по картингу и Трофея «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина».

Любителей этой автогоночной дисциплины ждет последний «большой» уик-энд. После него останутся только заключительный этап Чемпионата страны, Финал Кубка в международных классах и национальная гонка «Кубок Памяти». Однако, ни одно из этих соревнований не может похвастать сразу четырнадцатью разыгрываемыми комплектами наград. Заметим, что медалей могло бы быть еще больше, если бы все объявленные в регламентах зачетные категории автомобилей собирали достаточное количество пилотов на предыдущих этапах.

Активность на «Чайке» начнется уже в пятницу, 5 сентября, когда все желающие смогут занять трассу для необязательных тренировок (с 9:00 до 17:50). В субботу, 6 сентября, на свободные практики отводится всего лишь по одному 15-минутному заезду (с 9:00 до 10:45). А после небольшого перерыва на брифинг с участниками уже стартуют квалификации (с 11:30) и отборочные заезды (с 13:45). День завершится предфиналами для пилотов «Ротакса» (с 16:40) и первыми финалами для остальных спортсменов (с 17:50). В воскресенье, 7 сентября, юных гонщиков ждет чуть менее насыщенная, но не менее важная программа. После традиционной «разминки» (с 9:00) и торжественного открытия гонки (в 10:10) у всех останется только по одному решающему старту в каждой из категорий: с 10:40 начинаются вторые финалы у пилотов Кубка и Трофея Украины, а с 13:15 до 14:55 окончательно разберутся с местами по итогам сезона участники Трофея «Ротакс». Церемония награждения победителей и призеров уик-энда намечена на 15:30.

По материалам организатора

Фото lorush.com