ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Держать темп

Дисципліна «Картинг» Держать темп
Пов`язана подія: 3-й этап Кубка Украины по картингу

Картингисты продолжают свой интенсивный сезон. Не успеет еще закончиться первый месяц лета, а в некоторых сериях уже будет «пройдена» половина календаря.

Ближайшими выходными на киевском картодроме СК «Чайка» стартуют третий этап Кубка Украины в национальных классах, четвертый этап Трофея «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина» и второй этап Трофея Украины в центральном регионе. Все вместе они соберут участников сразу в девятнадцати зачетных классах! Похоже, это будет очень жаркий уик-энд.

Программа спортивных этапов выглядит весьма плотной. В пятницу желающие спортсмены могут использовать для свободных тренировок, которые пройдут весь день (с 9:00 и до 17:50). В субботу 21 июня найдется время только для короткого «разогрева» (с 9:00), после которого сразу же стартуют квалификации (с 11:30) и отборочные заезды Трофея «Ротакс» (с 13:30) и Кубка (с 14:20). Фактически без перерыва за ними следуют предфинальные гонки «Ротакса» (с 16:05) и первые финалы в остальных зачетных группах (с 17:15 до 20:00).

Не менее высокий темп задаст и воскресенье 22 июня. Традиционный «разогрев» (с 9:00) завершится торжественным открытием гонки (в 10:20). А сразу за ним безостановочной каруселью начнутся оставшиеся финальные старты во всех трех соревнованиях (с 10:50 до 14:50). Церемония награждения победителей и призеров завершит уик-энд в 15:30.

По материалам организаторов