ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Возрождение

Дисципліна «Картинг» Возрождение

В ближайшие выходные в старинном и одном из красивейших городов нашей страны Каменце-Подольском стартует Трофей Украины по картингу в западном регионе.

В виду ряда организационных сложностей данная серия отсутствовала в календаре прошлого года. А потому местные юные спортсмены, а также их родители и болельщики весьма рады возможности участвовать в соревнованиях, не отправляясь в долгий вояж. В этом году запланированы три этапа западного региона, а также общий финал Трофея, который объединит лучших пилотов из каждой зоны Украины в одном очном поединке.

Отметим, одновременно с первой гонкой серии в Каменце-Подольском будет проводиться и открытое клубное соревнование организаторов этапа – Картинг-клуба «Запад».

На старт смогут выйти пилоты сразу в девяти категориях картов. Семь из них включены в зачет Трофея – «Пионер-Н-мини», «Пионер-Н», «Популярный-Ю», «Популярный», «ІСА», «ІСА-ю» и «ІСС». А еще две - «Пионер-Б» и «Кадет» - значатся в регламенте клубного соревнования.

Программа этапа, который будет проходить на временной трассе на территории мотобольного стадиона Каменца-Подольского, расписана на два гоночных дня. В субботу 10 мая с 10:00 начнутся свободные и официальные тренировки, а с 13:30 квалификационные заезды. Сразу после организаторы планируют провести и первый круг финалов, которые «записаны» на 15:30. В воскресенье 11 мая день начнется также с короткого «разогрева» с 9:00, который завершится торжественным открытием этапа в 10:40. После этого судьи дадут отмашку на второй круг финальных стартов, результаты которых окончательно расставят участников по занятым местам. Церемония награждения победителей и призеров состоится в 16:15.

По материалам организатора