ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Замыкая круг, или Двойной финал

Дисципліна «Дрег рейсинг» Замыкая круг, или Двойной финал
Пов`язана подія: AdrenalinFEST Харьков 2013 финал

Уже в грядущую субботу, 21 сентября, Чугуевский военный аэродром, что близ Харькова, превратится в поле решающей битвы для лидеров сразу двух драговых серий – Чемпионата Украины и Национальной серии на Кубок FAU по гонкам на ускорение.

Сезон 2013 выдался насыщенным для участников обоих первенств. Болельщики и любители драг-рейсинга во многих городах Украины, которые в течение сезона принимали этапы обоих первенств, имели удовольствие наблюдать борьбу пилотов за лидерские позиции на драговых квотерах. Именно Харькову в этом году выпала честь открывать сезон Чемпионата Украины по гонкам на ускорение в мае. А теперь, всего через несколько дней, в субботу 21 сентября здесь же пройдет двойной супер-финал – жителям и гостям города представится возможность воочию наблюдать решающую борьбу за звание Чемпиона Украины по гонкам на ускорение и обладателя Кубка FAU в данной дисциплине.

Поскольку оба финала проходят в рамках хорошо известного как спортсменам, так и болельщикам экстремальных видов спорта «AdrenalinFest», день решающих заездов на 402 метра не только расставит все точки над «і» в профессиональных зачетах, но и, благодаря формату фестиваля, станет ярким завершением сезона для всех участников и гостей. И там же, на поле Чугуевского военного аэродрома будут определены лучшие в категориях Tuning, Retro & Sound и названы имена победителей Кубков, бороться за которые, кстати, приедут и представители России и Беларуси! Останутся ли награды на родине или и покинут Украину? Мы узнаем совсем скоро.

Стоит отметить, что благодаря инициативе Автомобильной Федерации Украины и организаторов фестиваля по привлечению участников в профессиональные и любительские классы официальных первенств по гонкам на ускорение, наполняемость стартовых листов стала на порядок выше. Как следствие, увеличилась насыщенность и зрелищность самих соревнований, а также острота конкурентной борьбы. Это, в свою очередь, сыграло другую немаловажную роль: многие «ночные гонщики» и любители уличных а-ля соревнований покинули ряды участников небезопасных «покатушек», перейдя в число спортсменов – участников соревнований, организованных по международным стандартам и требованиям безопасности. При чем речь идет не только о пилотах, но и о зрителях. Это особенно вдохновляет – получив всего несколько месяцев назад спортивную лицензию и став полноправными участниками Чемпионата Украины и Кубка FAU, некоторые из пилотов уже сейчас претендуют на призовые места в своих классах по итогам нынешнего сезона.

Итак, 21 сентября 2013 года в Харькове под патронатом Автомобильной Федерации Украины состоятся финалы двух главных серий страны по гонкам на ускорение, на которых будут названы имена лучших в национальном драг-рейсинге.

Другие новости о подготовке, в том числе о программе соревнований и фестиваля, можно найти на сайте организатора: www.adrenalinfest.com.ua

Пресс-релиз организатора

Видео