RSS

Крым, лето, картинг

Дисципліна «Картинг» Крым, лето, картинг
Пов`язана подія: 2 этап многоэтапной серии «Crimea X30»

В минувшие выходные на новом картодроме «Crimea GP» под Евпаторией прошел второй этап Национальной серии соревнований «Crimea X30». Для многих, в том числе и для организаторов эта гонка стала своеобразной разминкой перед заключительным этапом Чемпионата страны, запланированном на ближайший уик-энд.

Учитывая статус соревнований, «нестабильный», если можно так сказать, стартовый лист не вызывает удивления. По сути «ударно» выступили участники всего одного класса «60», где пелотон насчитывал шестнадцать автомобилей. По боевому, но заметно скромнее показали себя представители «60-мини», в то же время в заездах категорий «KZ2», «KF junior» и «Х30» судьи не начисляли полноценную сетку очков.

Финалы класса «60» стали бенефисом Ивана Пеклина, выигравшего оба зачетных старта. Весьма плотная борьба за остальные места на подиуме развернулась между Даниилом Коротиным и Павлом Ляксой. Однако, у первого из них после «серебряного» финиша в открывающем старте в заключительной гонке в категории сложилось не слишком удачное шестое место. А потому Даниил все же остался лишь с «бронзовой» наградой этапа.

Похожую картину фанаты картинга увидели и в зачете «60-мини». Алексей Телюк был неудержим в обоих финалах. А вот список претендентов на остальные награды насчитывал уже четыре фамилии. Немного лучше других, имея в активе второй и третий результаты в заездах, гонку провел Данила Быковский. А замкнул тройку призеров стабильный Евгений Григорович.

Отметим также, что в остальных классах победу отпраздновали Богдан Петренко («KZ2»), Павел Денисенко («KF Junior») и вновь Илья Телюк («Х30»).

Напомним, что это был далеко не последний этап в серии. А значит у крымских болельщиков еще будет шанс увидеть своих кумиров на современном картодроме «Crimea GP».