ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Седьмой на шестом

Дисципліна «Дрег рейсинг» Седьмой на шестом

25 августа Одесса примет у себя участников седьмого этапа Кубка FAU по автомобильному драг-рейсингу. Желающие не пропустить это яркое действие могут собраться на 6 километре Овидиополькосго шоссе к 11:00 утра.

В этом году этапы пока еще новой национальной серии уже приняли Львов, Тернополь, Киев, Чернигов и Мариуполь. А теперь эстафету принимает Одесса. Топ-машины участников соревнований могут иметь под капотом до 900 лошадиных сил и набирать первую сотню с места за две секунды. На нынешнюю гонку со всей Украины собираются приехать чемпионы и призеры Чемпионата Украины по драг-рейсингу 2011 и 2012 годов.

Этап Кубка в Одессе проходит под эгидой Автомобильной Федерации Украины (FAU), местного отделения FAU и его главы Олега Вахрушева. Организаторов этапа представляет Андрей Гальчинский, при поддержке Винницкой областной федерации драг-рейсинга и дрифта.

Отметим, что данная серия специально организована под эгидой Автомобильной Федерации Украины, чтобы привлечь всех желающих принять участие в автомобильных соревнованиях и почувствовать себя настоящими спортсменами. Регламент и правила написаны таким образом, что любой водитель, у которого есть автомобиль и права на его управление, мог принимать старт наравне с профессионалами. Гонка проводится в нескольких «дорожных» классах почти для любых автомобилей разной степени подготовки, но все еще допущенных к эксплуатации по обычным дорогам. Драг-рейсинг - это по-настоящему народный вид автоспорта. А данная серия в том числе поможет убрать с улиц нелегальные гонки, позволяя фанатам мощных авто принять участие в хорошо организованных и, самое главное, безопасных соревнованиях.

Организаторы приглашают всех автолюбителей принять участие или посмотреть за перипетиями борьбы на седьмом этапе Национальной серии «Кубок FAU» по драг-рейсингу. Программой соревнования предусмотрены:

9:00 регистрация участников

9:30 свободные тренировки

11:30 брифинг для пилотов

12:00 квалификационные заезды

14:00 парад участников

14:30 финальные заезды

19:00 церемония закрытия соревнований и награждение победителей.

Более подробную информацию можно получить по телефону +380 (67) 432-04-08 или на официальном сайте серии udrc.com.ua.

Предварительная регистрация участников соревнования по телефону +380 (98) 524-40-79.

Представителям СМИ, желающим получить аккредитацию, просьба обращаться к Валентине Дячук +380 (96) 883-28-96.

Пресс-релиз организатора