ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Второй заход

Дисципліна «Дрег рейсинг» Второй заход

Национальный Кубок FAU по гонкам на ускорение в этом году готовится совершить уже свой шестой «взлет». Очередной этап вновь принимает у себя Тернополь, в котором уже прошел второй старт серии.

Местом действия традиционно станет ближайший аэродром. Время действия - воскресенье 11 августа. Действующие лица - участники на автомобилях и мотоциклах в шести классах четырехколесной техники и трех для двухколесной. Стюарды будут разделять спортсменов по типу привода их «железных друзей» и объемам двигателей под капотами/обтекателями с учетом всевозможных систем наддува. Напомним, что в Кубке FAU принимают участие только болиды «дорожной» категории «СТРИТ», которые имеют разрешения для движения по обычным дорогам общего пользования. Впрочем, если на старт пожелают заявиться пилоты на специальных «драговых» мотоциклах, для них оперативно будет введена отдельная категория «АНЛИМ».

Программа соревнований предусматривает начало тренировок в 10:00 утра. Квалификация должна стартовать в 12:30 и закончиться к торжественному открытию гонки в 14:00. А ближе к 15:00 активность участников достигнет своей кульминации в финальных стартах. Желающим получить свои награды «просьба» собраться возле церемониального подиума примерно в 17:30.

Организаторы постараются сделать ближайший уик-энд приятным и радостным не только для пилотов, но и зрителей. Им осталось только договориться с небесной канцелярией о приятном естественном освещении событий.

Больше информации на официальном сайте организатора racing-team.te.ua или на странице этапа ВКонтакте vk.com/dragrtt

По материалам организатора