ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Квадры грязи не боятся!

Дисципліна «Хард-ендуро» Квадры грязи не боятся!

27 июля 2013 года Киевский квадроциклетный клуб «Адреналин» провел соревнование для квадроциклов по хард-эндуро «Грязелечебница «Комариный рай».

Подобное соревнование проводилось в Украине впервые и прошло под эгидой Автомобильной Федерации Украины.

В соревновании приняли участие два класса внедорожной техники: «ATV» и «UTV». Несмотря на празднование в этот же день в стране 1025-летие со дня крещения Киевской Руси, на старт вышло 27 участников. Спортсмены приняли вызов пройти «крещение» в грязи и болотах. Участникам пришлось вести борьбу за победу на живописной трассе расположенной на Жуковом острове города Киева. Организаторы подготовили трассу, прохождение которой потребовало от пилотов максимальной совокупности опыта, сил, умения и подготовленности техники. Длина кольца трассы составила 2,4 км. Победители, за отведенные им 5 часов соревновательного времени, смогли проехать максимально 28 кругов (67,2 км). Зрители с момента старта сразу окунулись в яркий внедорожный праздник и увлекательное наблюдение за борьбой на полностью просматриваемой трассе соревнований. Грязе-болотные участки с каждым кругом становились более тяжелыми для проезда спортсменов и всё более зрелищными для зрителей. Ведь по итогу получилось, что в каждом месте трассы квадроцикл, как единица техники, проехал почти 700 (!) раз. В итоге, например, броды, глубина которых в начале гонки была чуть менее чем «по колено», к концу этапа «набрали» почти «по грудь».

Ну а общее впечатление участников от впервые проводимой гонки подобного формата можно выразить словами одного из пилотов: «Это лучшее, что случалось со мной на квадроцикле!».

Победителями в классе «ATV» стали:

1 место – Яценко Сергей (г. Лисичанск)

2 место – Осадчий Сергей (г. Киев)

3 место – Сушко Виталий (г. Красный Луч)

Победителями в классе «UTV» стали:

1 место – Рахмайлов Василий, Цмех Александр (г. Киев)

2 место – Рахмайлов Евгений, Ящук Александр (г. Киев)

3 место – Халаимов Денис, Овчаров Алексей (г. Харьков)

Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто помог им в подготовке и проведении данного соревнования. Генерального спонсора - компанию «Логос-Спорт» - эксклюзивного дистрибьютора Can-Am BRP в Украине. Голосеевскую районную государственную администрацию в городе Киеве. Генеральных партнеров - тюнинг-центр 4х4 «BTR», адвокатскую фирму «ЭТАЛОН-БАРРИСТЕР», производственно-строительную компанию «Ягуар», - и постоянных партнеров - службу охраны «СТЕЛС-1», оффроад маркет «Территория 4х4», интернет-магазин «BikeParts», мотоклуб «MDG», компанию «Fresher». А также информационных партнеров - первый украинский мотожурнал «МОТОДРАЙВ», портал экстремального спорта ExtremeStars.tv, первый российский журнал о квадроциклах и снегоходах «DIRT & SNOW», спортивный клуб «X-line», интернет-портал «Квадроциклы в Украине», всеукраинский автомобильный портал «AUTOCENTRE.UA», интернет-журнал «AVTOSPORT.RU».

Приглашаем всех следить за другими квадроциклетными соревнованиями в Украине на форуме Киевского клуба «Адреналин» - forum.atv-adrenalin.com.ua

Пресс-релиз организатора