ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Крым не отстает

Дисципліна «Дрег рейсинг» Крым не отстает

7 июля этого года взлетно-посадочная полоса аэродрома «Евпаторийского авиаремонтного завода» стала ареной борьбы очень быстрых машин, собравшихся на клубную гонку по гонкам на ускорение с громким названием «Кубок Крыма». В шести различных классах спортивной техники сражались друг с другом достаточно большое число участников - 31. При этом на этап собрались не только местные любители эффектных стартов на классические 402 метра, но и представители Херсона, Николаева, Донецка.

Наибольший интерес вызывала категория Unlimited Sport PRO, в которой в парных заездах сошлись самые мощные автомобили в пелотоне. Абсолютно лучший результат в итоге показал Арсен Демерджи. Его черный Jeep Grand Cherokee SRT под номером 100 оказался единственным, кто сумел остановить секундомер меньше, чем за 10 секунд. По словам пилота на этой гонке его болид поставил новый собственный рекорд - 9,838 секунды!

Впрочем, яркая борьба шла и в остальных классах. Например, лучшие результаты у победителя и второго призера в категории Unlimited Street MONO отличались друг от друга всего на 0,005 секунды! К слову, далеко не всегда самая быстрая машина привозила победу своему владельцу в финалах.

Общий список лучших по итогам гонки выглядит следующим образом:

- Сервер Кучеров, VW Scirocco, 1-й класс (до 1800 см3);

- Владимир Клычков, BMW 320i, 2-й класс (до 2500 см3);

- Алексей Захаров, BMW M3, 3-й класс (до 3600см3);

- Юрий Мельник, BMW М5, Unlimited Street MONO (свыше 3600см3);

- Валерий Дуркота, Opel Кadett, Unlimited Street 4Х4 (свыше 3600см3);

- Арсен Демерджи, Jeep Grand Cherokee SRT, Unlimited Sport PRO (свыше 3600см3).

Организаторы соревнований Общественная Организация «Экстрим Арт Клуб» выражают благодарность партнерам и спонсорам за содействие в проведении мероприятия.

Больше информации о событии можно найти на официальной странице ВКонтакте: vk.com/extremeartclub

По материалам организатора