ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Свой собственный

Дисципліна «Дрег рейсинг» Свой собственный

В воскресенье 7 июля в Евпатории спортсмены-любители разыграют свой собственный «Кубок Крыма» по гонкам на ускорение. Гонка имеет клубный статус и проводится общественной организацией «Экстрим-Арт-Клуб».

Соревнование состоится на территории «Евпаторийского авиационного ремонтного завода», взлетная полоса которого на время станет разгонной площадкой для любителей аматорского драг-рейсинга. В соревновании могут принять участие все желающие, чей автомобиль впишется в один из шести зачетных классов. Пять из них относятся к дорожной категории STREET, не допускающей слишком больших переделок техники. А вот шестая SPORT PRO предназначена для самых быстрых машин, для которых наоборот почти не существует технических ограничений. К слову, если ваш болид покрывает классические четверть сухопутной мили или по-нашему 402 метра быстрее 11,5 секунд, то судьи все равно переведут ее в «безлимитный» зачет.

Программа гонки для зрителей предусматривает тренировочные заезды с 10:30, квалификационные - с 11:10. В 13:00 должно начаться торжественное открытие соревнований, а сразу после стартуют серии боевых стартов. Церемония награждения запланирована на 18:00. Музыка и веселье предусматриваются.

Участникам просьба подтягиваться к месту событий с 8:00, когда стартует официальная регистрация.

По материалам организатора.