ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Парад фаворитов

Дисципліна «Картинг» Парад фаворитов

Третий этап Чемпионата по картингу в Киеве принес весьма интересный результат - в каждом из зачетных классов лучший результат в финальных заездах неизменно показывал будущий победитель всего уикэнда.

Пусть Чемпионат Украины по картингу и не может похвастать таким большим разнообразием классов, как предыдущее соревнование дисциплины (Кубок и Трофеи), состоявшееся здесь же на киевской «Чайке», зато на гонку собираются автомобили самых топовых категорий. Не вызывает удивления и большое число высоких спортивных званий «Мастер спорта» и «Кандидат в мастера спорта» почти у всех пилотов старших зачетных групп. Все вместе обещает зрителям высочайшие скорости и плотную борьбу на каждом уровне. Тем не менее в этот раз победители продемонстрировали свое полное превосходство по итоговым результатам в каждой категории, набирая максимум возможных баллов.

В «60 мини» лучшей стала Маргарита Щиголева. Не менее уверенно вторым стал Тимофей Гаврилец. И лишь за «бронзу» шла плотная борьба, чуть больше баллов в которой набрал Иван Сергиенко.

В зачете «60» горячий спор разгорелся уже за две нижние ступени подиума, которые уверенно оккупировали, соответственно, Анатолий Сайко и Данил Коротин. Но над обоими на торжественном награждении гордо возвышался «Лука», взявший «золото» класса.

В «KF-юниор» победами отметился Илья Телюк, в то время как за его спиной развернулось трехстороннее сражение между Максимом Мироновым, Домиником Хорошавиным и Даниилом Гарусом. В итоге удача чуть больше сопутствовала Максиму и Даниилу.

В топовом «коробочном» зачете «KZ2» мастер-класс показал Александр Ткаченко. Ближе всех к нему подобрались Максим Пастухов и Александр Сович, которые в свою очередь весьма плотно спорили за «серебро» и «бронзу» гонки.

В общем, очередной праздник детского и не очень картинга вновь удался на славу. Теперь участников дисциплины ждет четвертый этап Чемпионата Украины, который запланирован на конец июня в Полтаве.