ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Хемилтон разбил машину, Росберг счастлив

Дисципліна «Міжнародні гонки» Хемилтон разбил машину, Росберг счастлив

Команда Mercedes продолжает доминировать над соперниками на очередном этапе Чемпионата мира «Формула 1» в Венгрии.

Обе свободные практики в пятницу лучшие результаты – в который раз с угрожающим преимуществом! – показали представители «трехлучевой звезды». Примечательно, что «серебряные» в сумме проехали по 4,4-километровому треку и больше всех кругов. Но если утром на первой строчке стояла фамилия Хемилтона, то после обеда его сменил Нико Росберг (на фото). Ничего удивительного – британец разбил машину. Чуть позже Льюис извинился перед командой за свою ошибку, но представители Mercedes и не сильно расстроились – болид будет полностью готов к третьей сессии тренировок в субботу, а Хемилтон даже не получит никаких штрафов.

Тем не менее Нико Росберг выглядел не менее счастливым, чем его напарник после победы на предыдущем этапе в Великобритании – сегодня немец подтвердил, что команда заключила с ним новый контракт еще на два года (до конца 2018-го).

Среди остальных участников лучше всех оказываются Red Bull и Ferrari. Скорости их болидов примерно равны, но пока чуть быстрее по «Хунгарорингу» проехал Дэн Риккардо из основной команды «быков». Весьма радует многих и тот факт, что дважды на 7-8-м местах расположились пилоты McLaren. Хотя ни Фернандо Алонсо, ни Дженсон Баттон не просят болельщиков ждать от них борьбы за самые высокие места.

По материалам Formula 1

Фото Mercedes