ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Последний официальный

Дисципліна «Тріал» Последний официальный
Пов`язана подія: «Триал - Dessert»

Активный автоспортивный сезон этого года завершился клубной гонкой по триалу во Львове. Название организаторы выбрали весьма созвучное - «Триал - Dessert».

В очередной раз любители активного и по-настоящему внедорожного отдыха собрались вместе возле стадиона «Арена Львов». Хотя погода была достаточно солнечной, а небо не поливало участников дождем, но подготовленная организаторами из автоклуба «Львов 4х4» трасса оказалась достаточно мокрой. Всего экипажи сражались за медали в трех зачетных категориях от почти серийных внедорожников до полноценных гоночных «болидов». Вероятно, слово «болид» не слишком применимо к соревнованиям по автомобильному триалу: далеко не каждый сможет вообще пройти пусть и короткую, но порой весьма тяжелую дистанцию, к тому же пройти ее нужно в первую очередь без штрафов за касания ограничителей, и только после всего этого судьи будут смотреть на секундомер.

В официальном протоколе гонки значилось всего одиннадцать экипажей, но вне зачета по тем же самым дорожкам ехали еще несколько автомобилей, которые пока не решились официально поспорить за медали. Быстрее всех справились с задачей участники самой «гражданской» категории «Стандарт». Борьба здесь шла действительно на считанные секунды, а весь «пелотон» в итоге уместился всего в 10 секунд. Победу с достаточно заметным преимуществом взяли Илона Царик / Максим Скрипак на Nissan Terrano. Еще более острым оказалось соперничество в зачете «Рейд», где все экипажи кроме одного также «уместились» в 10 секунд. С небольшим запасом по времени лучшими стали Александр Ящук / Сергей Занин на SsangYong Korando. И только в третьем из классов – самом «мужском» «Хард» - со старта определился явный фаворит. Экипаж Ярослава и Богдана Яремчуков на Nissan Patrol (на фото) каждый раз преодолевали свою трассу более чем на минуту быстрее соперников, что предсказуемо позволило им подняться на верхнюю ступень подиума перед большим количеством увлеченных болельщиков.

По материалам организатора

Фото Евгений Кравс