ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Первооткрыватели

Дисципліна «Кантрі-крос» Первооткрыватели
Пов`язана подія: «Олешковские дюны»

Чемпионат Украины по кантри-кроссу открывает все новые интересные локации нашей большой и очень красивой страны. В минувшие выходные прошел шестой этап, который приняла у себя «самая большая пустыня Европы» - Алешковские пески.

«Олешківські дюни» встретили участников ярким солнцем, жарким ветром и зыбучими песками на новой 6-километровой трассе в Херсонской области. Тем не менее достаточно многочисленным участникам удалось все это преодолеть, попутно доставив удовольствие болельщикам и получив незабываемый опыт от данной гонки.

Всего же в стартовых списках значились почти полсотни спортсменов в семи зачетных категориях одиночной и «парной» техники. Особенно напряженной борьба выдалась в классе «ATV-Hard», где после почти полуторачасовой гонки вопрос об обладателе «золота» решили менее восьми секунд! Достаточно «жестким» спор был и в «UTV-1000», где победитель сумел оторваться от ближайшего преследователя менее чем на двадцать секунд.

Общий список обладателей главных кубков выглядит следующим образом.

- Евгений Товстик (ATV-Junior);

- Александр Добрынюк (ATV-Light);

- Ярослав Товстик (ATV-Medium);

- Вадим Коктыш (ATV-Hard);

- Алексей Гайдак / Ярослав Товстик (UTV-800);

- Денис Халаимов / Михаил Светличный (UTV-1000);

- Виталий Олейник / Владимир Симкив (UTV-Turbo).

Впереди у участников Чемпионата Украины еще два этапа, на которых каждый сможет посоревноваться с разнообразными природными ландшафтами, погодными условиями, другими спортсменами и главное с самим собой. А организаторы традиционно желают победы всем без исключения!

По материалам организатора

Фото Виталий Златов