ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

На гонку как на праздник

Дисципліна «Кантрі-крос» На гонку как на праздник
Пов`язана подія: «Ukrainian Cross-Country» - «Шарукань»

В ближайшую субботу 29 октября в Харьковской области пройдет шестой этап Чемпионата Украины по кантри-кроссу на квадроциклах «Ukrainian Cross-Country» - «Шарукань».

С каждым этапом накал спортивных страстей в сезоне нарастает. Ведь до финала 2016-го года осталось всего два старта. Борьба среди участников идёт за каждое финишное место, за каждый балл в рейтинге. А мест «для ошибки» почти не осталось. При этом ни в одном из классов нет явных фаворитов в первой тройке, которые могут расслабиться и «катиться только в удовольствие». В зачетном рейтинге все спортсмены «наступают на пятки» друг другу. А потому зрителей ожидает ещё один раунд зрелищной борьбы за победу на трассе.

К слову, о трассе. Она располагается неподалеку от реки Северский Донец и предлагает очень зрелищную дорожку. Организаторы выбрали локацию, где для места для зрителей расположены на возвышенности и позволяют удобно наблюдать за всей дистанцией. Спортсменам же трек принесёт много «испытательного» разнообразия. Будут и песчаные карьеры с большим количеством трамплинов, и грунтовые равнины с извилистыми дорогами.

Все начнется на центральной площади Змиева. С 7:00 участники пройдут все необходимые проверки документов, в 9:30 состоится открытие соревнований, сразу после которого спортсмены организованно проследуют на бивуак гонки в селении Зидьки. А с 10:35 уже начнутся ознакомительные и зачетные заезды на трассе (примерно до 16:00). Награждение победителей и закрытие гонки состоится на центральной площади Змиева в 18:30.

И пусть победит сильнейший!

Для справки:

Наименование соревнований: 6-й этап Чемпионата Украины по кантри кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country»

Название этапа: «Шарукань»

Организаторы: киевский квадроциклетный клуб «Адреналин», команда «Off-Road Group»

Гонка проводится при поддержке: Народного депутата Украины Мураева Евгения, Главы Змиевского районного совета Тимофеевой Татьяны

Дата проведения: 29 октября 2016-го года

Место проведения: Харьковская область, г. Змиёв, с. Зидьки GPS: N 49.687098 E 36.401288

Генеральный спонсор соревнований: компания «Логос-Спорт» - эксклюзивный дистрибьютор BRP в Украине

Спонсор соревнований: компания «Восточно-Европейский Экспресс»

Партнеры соревнований: компания «4x4 Офф-роуд Центр» - эксклюзивный дистрибьютор WARN в Украине, тюнинг-центр 4х4 «BTR», компания ООО «ВАРНА», JUMA club RKR Kharkov

Информационные партнеры соревнований: X-Line, интернет-портал «AutoRia»

Подробнее на: www.atv-adrenalin.com.ua

Контактное лицо организатора: Руслан +380 (96) 430-45-19

Пресс-релиз организатора