ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

В любых условиях

Дисципліна «Гірські гонки» В любых условиях
Пов`язана подія: «Немчич 2014», 5-й этап по горным гонкам

Хотя трасса пятого этапа Чемпионата Украины по горным гонкам имела достаточно большое число отличий от всех предыдущих стартов нынешнего сезона, победитель остается неизменным. Владимир Петренко выиграл уже четвертую гонку подряд.

Черновицкий этап, что проходил по «короткому», но весьма крутому перевалу Немчич, собрал почти два десятка пилотов. Организаторы из местного автомобильного клуба «Буковина» предполагали увидеть в стартовом листе участников раллийного первенства, очередная гонка которого стартовала буквально на следующий день. Тем не менее воспользоваться возможностью «протестировать» свою технику перед ралли «Буковина / Буковинские Карпаты» решили не слишком много спортсменов.

Главными соперниками у Петренко выступали Борис Ганджа и Юрий Хомицкий. Однако, в этот раз ни одному из них не удалось навязать плотную борьбу за абсолютное лидерство. Владимир (на фото) более чем уверенно выиграл два финальных подъема и даже не стал пользоваться третьей попыткой. В споре за остальные медали оба его визави также с большим запасом обезопасили свои места на подиуме (Ганджа впереди Хомицкого).

Лучшим в моноприводных классах, даром что управляя автомобилем наименее мощной категории А1, не менее уверенно стал Александр Грабовецкий. В А3 не нашлось конкурентов Алексею Долоту. Зато в А2 пилоты... разделили первое место! Ярослав Кадученко и Дмитрий Захаров набрали равную сумму секунд в двух своих лучших попытках. А судьи, пользуясь отсутствием решения подобных моментов в регламенте Чемпионата, приняли «соломоново решение» - сложить очки за соответствующие места и разделить между обоими участниками поровну...

По материалам организатора

Фото Сергей Холодило