ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Дайте два!

Дисципліна «Гірські гонки» Дайте два!
Пов`язана подія: «8 Львовский стандарт»

В ближайший уик-энд завершится нынешний сезон в Чемпионате Украины по горным гонкам: во Львовской области пройдут сразу два этапа «Львовский стандарт» за «номерами» 8 и 9.

На самом деле, вопрос «кто станет чемпионом» уже, наверное, и не стоит. На счету Бориса Ганджи три «зачетных» победы с максимально возможной суммой очков. Учитывая, что только четыре лучших из предполагаемых шести результатов будут суммироваться в копилку каждого пилота, теоретически, обойти киевлянина по баллам могут Александр Козлов, Владимир Апостолюк и даже Вадим Трутнев. Однако, чтобы это получилось хотя бы у кого-нибудь из них, потребуются не только победы в исполнении самих претендентов, но и серьезные неудачи у лидера.

Ну или его отсутствие. Несмотря на скорый старт гонки, списки предварительных заявок пока вызывают некоторые вопросы слишком малым числом пилотов. Впрочем, по словам организаторов самые главные игроки сезона уже сообщили о своих намерениях принять участие в двух финальных этапах сезона, но «не успели» об этом написать.

Если спора за главный титул пока не ожидается, то в каждом из собиравшихся отдельных классов еще абсолютно ничего не ясно. И одним из ключевых моментов здесь станет число спортсменов в той или иной категории – баллы за победу или поражение считаются от количества участников. Пока лидируют все те же Ганджа (группа А4), Трутнев (А3) и Апостолюк (А2).

Программа каждой из гонок рассчитана на один день. События будут активно развиваться в Дрогобычском районе Львовской области возле селения Модрычи. В пятницу 2 сентября с 9:45 стартуют тренировки, с 12:00 - квалификация, а с 14:20 – «финалы». Победители пятого этапа и «8-го Львовского стандарта» станут известны ближе к 19:00. В субботу 3 сентября тренировки, квалификация и зачетные подъемы запланированы ровно на час раньше предыдущего «списка». Награждение победителей и призеров обоих этапов организатор планирует провести с 19:10 в близлежащем селении Сходница.

По материалам организатора

Фото Евгений Хитрук