ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Виртуальная битва продолжается

Дисципліна «Цифровий автоспорт» Виртуальная битва продолжается

Уже в эту субботу, 13 февраля 2021 года, стартует второй этапа Чемпионата Украины по кольцевым цифровым гонкам – «Logitech Гран При». Гонка пройдет на виртуальном автодроме «Tsukuba Circuit».

Настоящий автодром «Tsukuba Circuit» находится в Японии и имеет протяжённость трека чуть более 2 км (2,045 км). Трасса была построена еще в 1966 году.

К участию в Чемпионате Украины допускаются пилоты, являющиеся членами FAU и получившие официальные е-лицензии Digital Racing License (DRL).

Комиссия Цифрового Автоспорта Автомобильной Федерации Украины (КЦА FAU) приглашает зрителей на прямую трансляцию второго этапа «Logitech Гран При» Чемпионата Украины по цифровым кольцевым гонкам, которая состоится в субботу, 13 февраля в 19:00 в прямом эфире на Первом автомобильном канале. Посмотреть гонку можно будет также на YouTube канале или в соцсетях.

Добавим, что присоединиться к участию в Чемпионате можно в любой момент.

Как принять участие в официальном Чемпионате Украины по цифровым кольцевым гонкам Вы узнаете на официальном Discord-канале КЦА FAU.

Напоминаем, что узнать самые свежие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА FAU: facebook, instagram, youtube, Discord-канал.

Также напоминаем, что Украина будет готовить сим-пилотов для участия в турнире FIA Motorsport Games. Турнир пройдет с 29 по 31 октября 2021 года в Марселе и на французской трассе «Paul Ricard». КЦА FAU сформирует команду участников от Украины по результатам пилотов в чемпионатах КЦА.

Организаторы выражают благодарности партнёрам:

- Генеральному партнеру Чемпионата компании «Ауди Центр Киев Юг»;

- медиа-группе Автоцентр и Первому автомобильному телеканалу.

Чемпионат проходит при поддержке бренда Logitech G, который в Украине представляет компания АСБИС-Украина.

По материалам autocentre.ua