ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Украинский осенний Евротур GT4 – есть финиш сезона

Дисципліна «Цифровий автоспорт» Украинский осенний Евротур GT4 – есть финиш сезона

Виртуальный Чемпионат Украины по кольцевым гонкам «Украинский осенний Евротур GT4» подошел к концу, отметившись последним этапом «Logitech Гран-при Red Bull Ring». Быстрейшее время после 8-минутной квалификации показал Доминик Хорошавин, а лидер чемпионата Артем Хорольский стартовал вторым, уступив лишь 0,1 секунды. По словам Артема, на такой результат повлияло меньшее время тренировок, чем во время других этапов. Пятерку лучших в квалификации замыкали Ярослав Дмитриев, Никита Шапошник и Андрей Терещенко.

На первом круге Хорошавин сумел сохранить лидерство. Позади обладателя поул-позиции происходила борьба «колесо-в-колесо» между Шапошником и Терещенко за 4-ю позицию, а Дмитрий Луканов развернулся в первом повороте, что выбило его из соревнования за позиции в личном зачете. В течение следующих 8 кругов, когда ситуация в пелотоне стабилизировалась, отставание Хорольского от Хорошавина держалось примерно на уровне 1 секунды. Но затем лидер чемпионата начал активно догонять Доминика после ряда ошибок последнего. В последующем интервью Доминик отметил, что держать лидерство в гонке было трудно. Но когда он гонщик увидел, что отрыв сократился до полсекунды, смог собраться и удержать позицию.

На 12 круге вновь активизировалась борьба между Maserati Терещенко и Porsche Шапошника. И этим воспользовался гонщик позади них - Антон Васильев поднялся на 6 позицию, обойдя Терещенко. На следующем круге внимание зрителей привлекло эффектное противостояние Евгения Паненко, Павла Денисенко, Алексея Ветренко и Юрия Шапошника, которые в определенный момент времени находились в одной десятой секунды друг от друга и часто обменивались позициями. На последних кругах можно было наблюдать борьбу за шестое место между Терещенко и Ветренко, однако, вероятно из-за проблем с подключением, Терещенко и Паненко формально сошли с гонки.

«Logitech Гран-при Red Bull Ring» выиграл Доминик Хорошавин, вторым финишную прямую пересек Артем Хорольский, который по итогам сезона предварительно объявлен первым Чемпионом Украины в цифровых кольцевых гонках. Последнюю ступень подиума на этапе впервые занял Ярослав Дмитриев.

Напоминаем, что узнать самые свежие новости из мира цифрового украинского автоспорта можно получить на ресурсах КЦА FAU: facebook, instagram, youtube

Организаторы выражают благодарности партнёрам:

- медиа группе «Автоцентр» и «Первому автомобильному телеканалу»;

- косметологической компании Toskani;

- компании 7Drive – партнёру по автосимуляторам;

- компании «Виннер Импортс Украина» – официальному импортеру автомобилей Porsche.

Чемпионат проходит при поддержке бренда Logitech G, который в Украине представляет компания «АСБИС-Украина».

Текст Валентин Нефедов (www.autocentre.ua)

Видео