ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Отличный старт

Дисципліна «Цифровий автоспорт» Отличный старт

В последний день октября в 20:00 по киевскому времени стартовал первый официальный Чемпионат Украины по цифровым кольцевым гонкам.

Сорок четыре пилота отправились на «Национальный автодром Монца», который в реальности расположен близ одноименного города на севере Италии. Сразу всех трек уместить не смог, так что участникам пришлось разделиться на две группы. В первой ехали самые быстрые, которые смогли показать лучшее время прохождения 5793-метрового кольца.

Поул-позицию в жесткой борьбе занял Ярослав Дмитриев со временем 1:56:555, прямо «на хвосте» у него отметились Константин Романенко (1:56:617) и Александр Бородай (1:56:821).

Этап в прямом эфире транслировался силами команды 7Drive Racing Team на официальном YouTube-канале Digital Autosport of Ukraine под профессиональные комментарии «украинского голоса Формулы 1» Павла Воробьева. Насладиться трансляцией можно в архиве канала. Этап в Монце был внезачетным, но уже со следующей гонки на виртуальном треке в Спа-Франкоршам пилоты начнут бороться за очки.

Отметим, что борьба на прошедшей гонке была не шуточная, а пилоты решили сразу показать друг другу, кто чего стоит на протяжении 104 виртуальных километров дистанции. Раньше всех клетчатый флаг увидел Константин Романенко (его время 35:18,201), всего почти в одной секунде за ним финишировал Александр Бородай (+0,816), а тройку лидеров замкнул Антон Васильев (+9,166 секунд). Не обошлось и без неприятностей - двух пилотов по окончании гонки пришлось дисквалифицировать по причине невыполнения требований для участия в заезде. Надеемся участники сделают выводы и смогут соблюсти все формальности для старта в Спа.

Приглашаем на следующий этап на бельгийский трек 7 ноября, где состоится виртуальный «7Drive Гран-При Спа». Кстати, уже 14 ноября cтартует и «испанский» этап – виртуальный «Автоцентр Гран-При Барселона».

Также следите за новостями КЦА FAU на страницах Digital Autosport of Ukraine в соцсетях: facebook, instagram, youtube.

Благодарности партнерам:

- медиагруппе Автоцентр и Первому автомобильному каналу;

- косметологической компании Toscani – «Мы заботимся о Вашей коже»;

- компании 7Drive – техническому партнеру по автосимуляторам.

Пресс-релиз КЦА FAU

Видео