ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Официальное приглашение

Дисципліна «Кільцеві гонки» Официальное приглашение

Приглашаем представителей СМИ осветить финал Чемпионата Украины по кольцевым гонкам Ukrainian Touring Championship.

В субботу и воскресенье 14-15 сентября автодром «Чайка» примет сразу два финальных этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам Ukrainian Touring Championship.

Этап состоит из двух объединенных гонок, протяженностью 20 кругов. В субботу одна и в воскресенье вторая. На старт выйдет более 30 участников, которые будут бороться за призовые места в трех зачетах: более мощном GT Open, национальном Touring и дополнительном - Super Touring.

Главной изюминкой этого сезона стал прорыв на лидерские позиции новичков Владимира Дрогомирецкого и Владислава Феоктистова, которые подвинули многократных Чемпионов Украины Игоря Скуза и Андрея Евтушенко на несколько позиций ниже. А значит борьба обещает быть эффектной, ведь чемпионы без боя не отдадут титул.

Вместе с тем, зачетные очки получают первые 10 пилотов, так что на протяжении гонки борьба ведется буквально на всех уровнях. Порой противостояния за третье или даже 10-е место становятся более «жаркими», чем спор за «золото». Не редки в «кольце» и столкновения.

Помимо самой гонки организаторы – молодежная общественная организация и одновременно кольцевая команда «Master Kart Racing Team» - создает для зрителей и представителей СМИ максимально комфортные условия.

В каждый из двух дней гоночного уик-энда после утренних тренировок с полудня начнутся две квалификационные сессии, которые и определят порядок старта непосредственно на гонки. Торжественная церемония открытия соревнования запланирована на 13:30, тогда как старт гонки будет дан в 14:00. С более полным расписанием мероприятия можно ознакомится на официальном сайте Чемпионата.

Также можно подать заявку на аккредитацию СМИ.

По материалам Bitlook

Видео